ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1041333 экстрасистолы
артем Муж., 94 лет. Россия москва
здравствуйте мне 24 года беспокоят иногда экстрасистолы делал экг раз 6 ничего не выявляют в последний раз нащли только не полную блокаду правой ножки гиса узи сердца тоже делал 2 раза на первом ничего небыло на втором нашли пролапс 3мм так же всё в норме делал холтер и выявили 4 наджелудочковых и и пар наджелудочковых 1 еще написано базовый ритмсинусовый с частыми эпизодами суправентикулярной миграции водителя ритма и сменой чсс.ну якобы кардиологов 9 сказали всё в норме.раньше экстрасистолы были как то сильными ударами проявлялись а теперь ощущение как будто резкого спуска или падения как будто дух захватывает.и какие то подрыгивания хотел у вас спросить стоит ли что то предпринимать и опасно ли это?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут гастроэнтеролог? Вы ничего не перепутали?
Проблема решаема, но Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С вашим "незначительным гастритом", при УЗИ без патологии экстрасистолы не связаны. По холтер - вариант нормы. У здорового человека всегда есть незначительные изменения на холтер.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гастроэнтеролог, конечно, здесь не при чем. Но такие экстрасистолы не опасны, никакого вреда не несут, часто не ощущаются и лечению никакому не подлежат. Если вас это сильно беспокоит, то стоит наладить ритм жизни, сна и бодрствования, питания, снизить количество стрессов, пообщаться с психотерапевтом и так далее. Лекарственные средства здесь не нужны.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация кардиолога
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кардиолог, психотерапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артем.

 Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия.

Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседнимимиокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.

 Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во время приступа.

 Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Артем. Экстрасистолия функционального характера лечиться с помощью диеты (исключить чай, кофе, острое, жареное, соленое и жирное, а также можно пройти курс терапии седативными травяными препаратами. Их сейчас очень много. Обратитесь также к неврологу. Экстрасистолы не пройдут полностью, но не будут вызывать дискомфорт. Такая экстрасистолия, как у Вас не опасна для жизни и здоровья.
Желаю выздоровления!