ЧУВСТВО НЕПОЛНОГО ОПОРОЖНЕНИЯ

№1041773 Чувство неполного опорожнения
Диана Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, три дня назад, после физических нагрузок (плюс так получилось, что целый день ничего не ела), появилось чувство неполного опорожнения кишечника, частое вздутие и бурчание в животе, иногда бывают боли(незначительные) вокруг пупка. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Ранее проблем с ЖКТ никаких не было.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
с нарушением режима питания, например...
сейчас жалобы сохраняются?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
узиобп  фгдс фкс
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это дискинезия кишечника. Хорошо помогает дюспаталин (5 дней).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Связано с особенностями питания (возможно, после голодания и физических нагрузок поели больше обычного и не самой привычной для вас пищи). Постарайтесь нормализовать питание, есть каждые 3-4 часа небольшими порциями, пить достаточное количество воды, можно использовать небольшим курсом спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на постстрессовое состояние. Данных мало, точнее сказать невозможно пока.