ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ, БУЛЬБИТ, МЕТЕОРИЗМ.

№1041833 Гастрит, дуоденит, бульбит, метеоризм.
Никита Муж., 27 лет. Россия Владимир
Добрый день! Прошу помощи врача-гастроэнтеролога, лечение после назначений врачей не помогает, мучают почти 2 года.
Заключение крайнего обследования ФГДС: Рубцово-воспалительная деформация БД. Поверхностный бульбит 2-й стадии, поверхностный гастрит 2-й стадии.
Диагноз врача: Хронический гастрит неатроф., язвенная болезнь 12-ти перстной кишки (в ремиссии), Рубцово-воспалительная деформация БД. СРК, метеоризм.
За 2 года пролечил 2 раза хеликобактер антибиотиками, врач мне не назначил лекарств для восстановления слизистой кишечника, не назначил пробиотиков и пребиотиков. Принимал де-нол, омепразол, иберогаст, ребагит фосфалюгель и прочие, всего не могу вспомнить. Сдавал анализы кала, мочи, крови, на сахар, билирубин и т.д., все в норме. Лечение не помогало толком, становилось немного лучше, потом снова хуже. На 2-й год после обнаружения язвы начался периодически метеоризм.
В данный момент симптомы и ощущения такие: ноющая, иногда как будто «печет», временами как будто очень сильно «печет и сжигает» боль в области солнечного сплетения по-центру, изжоги нет. Боль идет периодами, неделю лучше - неделю хуже. При усилении болей появляется плохое самочувствие, сильная усталость, в глаза как будто насыпали песок и они слипаются, мозгу становится тяжело думать хотя боль терпимая. Хочется придти домой и лежать, спать. Утром бывают голодные боли но не сильные. Язык покрыт белым налетом. Бывает неприятный привкус во вру, кислотно-металлический. Временами появляется избыточная потливость поверхности ступней, ладоней, подмышек. Ранее никогда ничего подобного не испытывал, для того чтобы хоть чуточку вспотеть приходилось сильно потрудиться, при этом при одинаковых физ нагрузках друзья уже обливались потом.
Также имеется метеоризм, который ранее если был редкими периодами и потом проходил то сейчас все чаще и чаще, и его очень много. Живот урчит. вздут, распирает, не находишь себе места. Кал мягкий но такое ощущение что в туалет стал ходить кое-как, часто и понемногу, не всегда понятно когда на самом деле хочется, а когда это газы.
По питанию - не ем ничего жареного, жирного, острого. Суп на втором бульоне из ножек куриных, иногда суп-пюре, овсянка, тушенное нежирное мясо с овощами и тд.
Вопрос как поступить в данной ситуации? как выявить правильный диагноз? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться? Силы и терпение уже заканчиваются. Боли в области солнечного сплетения не прекращаются, метеоризм только хуже становится. Готов сдать любые анализы, на всех бактерий, лишь бы помогло. Слышал что метеоризм может быть из за многих бактерий и не связан с желудком.
Сейчас назначено обследование брюшной полости и забрюшинного пространства на МРТ. Пока не ходил. Нужно ли оно? Заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали результат УЗИ бр. полости и ан. копрограммы, кровь на амилазу и липазу.
Боли могут быть из-за кишечника. Надо сдавать анализ кала на дисбактериоз, кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.