ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДУОДЕНАЛЬНОГО ЗОНДИРОВАНИЯ

№1044862 Плохие результаты дуоденального зондирования
Юлия Жен., 52 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, я Юлия, 52 года.
Полтора месяца назад после погрешности в питании сильно заболел живот справа, в больнице скорой помощи подозревали аппендицит, но не подтвердили, поставили укол ношпы (после которого стало легче) и отпустили домой. С тех пор лечусь у гастроэнтеролога.
Лекарства: разо (1 месяц), дюспаталин (1 месяц), норбактин (5 дней), после него урсофальк (до сего дня). Микразим (20 дней).
В результате лечения болей в животе нет, но беспокоит красный язык, сухость во рту, желтый кал, сильное похудение. Появился сладкий привкус во рту.
Сдавала анализы на пепсиноген, хеликобактер (не обнаружено), глюкоза (5,5). Делала УБП (диффузные изменения в поджел. железе, эхо-взвесь в полости желчного). Сдавала клинический анализ крови(он в норме, но незначительно повышены нейтрофилы, лимфоциты и базофилы).
После месяца лечения рекомендовано сделать зондирование. Во всех порциях лейкоциты и билирубинат кальция, слизь.
Почему не помогает лечение? Какие исследования нужно сделать еще?
[url=https://radikal.ru/big/6f85iihm2z8am][img]https://c.radikal.ru/c19/1904/83/3fe8c2d31136t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение помогает-боли то прошли! Остальное следует выяснить у других специалистов: стоматолог, аллерголог. Посмотрите все побочные действия препаратов, что Вы принимаете и от других специалистов тоже.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сделайте фгдс
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дуоденальное зондирование лечебное (без анализа) нужно повторить ещё 2 раза с интервалом в 14 дней (или тюбаж с сорбитом). И после 22 июня сделать УЗИ желчного пузыря, что бы убедиться, что "песочек"- эховзесь удалось убрать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нужно ни каких виртуальных фантазий. Нужен очный осмотр и на этом основании уже можно будет говорить и о причинах и о том, что нужно или не нужно делать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если боли прошли, то лечение все-таки помогает. Язык вполне может быть разного цвета, имеет право. Кал в большей степени зависит от того, что именно вы едите и пьете, а также в каком количестве. Сухость во рту - часто свидетельство того, что мало пьете. Деоденальное зондирование не плохое, такой результат вполне допускается.