БОЛЬШОЕ ПОВЫШЕНИЕ АЛТ И АСТ

№1044900 Большое повышение АЛТ И АСТ
Александр Муж., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, сегодня получил не хорошие результаты у эндокринолога, она направила меня к терапевту ничего толком не объяснив, прием у терапевта только через неделю.К эндокринологу отправляла терапевт из-за повышенного сахара 6.1, эндокринолог направила на анализ повторно пересдал 6.0, но другие анализы заставили испугаться. Так же эндокринолог назначила прием глюкофажа лонг 750 и диеты №9 из-за проблем с весом рост 180, вес 103, но дело в том что такой вес у меня с тех пор как я занимался тяж. атлетикой(4-5 лет). Диет никаких не соблюдал ел и жареное и острое и жирное, и последнее время начал часто пить пиво(1-2 раза в неделю).

1.Подскажите что со мной, начитался в интернете что это гепатит, так ли это?(просто не понимаю откуда он мог взяться у меня одна девушка(теперь жена) уже 10 лет.)

2.Что мне делать до посещения терапевта?

3.Можно ли мне принимать глюкофаж?(прочитал что в побочных эффектах есть влияние на печень.)

4.Так же в момент сдачи анализа я проходил лечение у ЛОРа(ринит), принимал лоротадин, аскорутин, сложные капли(адреналин,димедрол), нозанекс. Могло ли это повлиять на результат?

Результаты анализов(анализов с отклонением):

АЛТ 133 норма 0-41
АСТ 106 норма 0-35
Билирубин прямой 6.9 норма 0-5
Билирубин общий 23.7 норма 1.7-21
Холестерол общий 5.6 норма 0-5.2
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
последнее время начал часто пить пиво(1-2 раза в неделю). Вот отсюда и гепатит. Лечение назначает врач очно. Сдайте ГГТП, щелочную фосфатазу, ПТИ, маркеры вирусных гепатитов В и С. Отказ от алкоголя.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Алкогольный гепатит и жировая дистрофия печени. Нужно и можно лечить и вылечить. Отказ от алкоголя. Постепенное снижение веса (на 10 кг за год (диета, тренажеры).