ПРИМЕНЕНИЕ «НЕКСИУМ» В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ

№1046040 Применение «Нексиум» в детском возрасте
Елена Жен., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте! Доктор назначил ребёнку 10мг «Нексиум»/2раза в день. Подскажите пожалуйста возможно ли применение препарата «Нексиум» 20мг в таблетках ребёнком 7 лет, учётом деления данной таблетки пополам и дальнейшим растворением ее в воде. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая их во рту и запивая достаточным количеством воды (не менее половины стакана). При невозможности проглотить таблетку целиком, ее можно поместить в половину стакана негазированной воды и дождаться распадения на гранулы. Данные гранулы следует взболтать для получения суспензии и выпить ее сразу или в течение получаса. Нельзя дробить и раскусывать гранулы.
А какие показания к применению данного препарата?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
таблетки нельзя разжевывать или дробить! Если растворить в воде, то можно выпить половину стакана (остальное придется выбросить).