ГАСТРИТ, ЭРОЗИВНЫЙ БУЛЬПИТ

№1047921 Гастрит, эрозивный бульпит
Наталья Жен., 45 лет. РФ Череповец
Добрый день.
Все началось с боли в животе, справа от пупа. Долго ходила по врачам, пока разбирались, лечения не было. Сходила на ФГС желудка: пищевод свободно проходим. Слизистая бледно -розовая, эластичная, без дефектов. Кардиальный сфинктер смыкается. Желудок обычной формы..................Слизистая оболочка желудка розовая, с участками гиперемии, эластичная. Перистальтика сохранена, симметричная.
Привратник округлый, проходим. Луковица двенадцатиперстной кишки деформирована, хорошо расправляется воздухом. Слизистая ее с участками гиперемии, по всем стенкам редкие неполные эрозии 1-2мм диаметром, покрыты фибрином.Слизистая постбульбарных отделов двенадцатиперст. кишки розовая.
Диагноз: поверхностный гастрит, эрозивный бульпит. Деформация двенадцатиперстной кишки
Вопрос по лечению: выписано ультоп 20 мг. 2 раза до еды за 20 минут, Де-нол, 1 т. , 3 раза после еды.
Принимаю почти неделю, боли сохраняются, то меньше, то больше. (Иногда на голодный желудок, иногда после еды). Диету соблюдаю (каши, супы овощные, творог не жирный, чай зеленый...), стул каждое утро нормальный. Может не достаточное лечение? 2 года назад был сильный невроз, уволилась с работы, руководитель в продажах со стажем. Сейчас при малейшем волнении отдает болями в животе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, контроль ФГДС через 2 нед от начала лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Добавить к лечению но-шпу по 1 табл 4 р/сут на 10 дней. Надо снять спазмы.