ПОДОЗРЕНИЕ НА ОПУЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА
№1049736 Подозрение на опущение желудка
Тимур Муж., 21 лет. Россия Уфа
28.06.2019 21:18
Здравствуйте ! у меня вопрос следующий , на протяжении года болел желудок после еды (тяжесть, отсутствие аппетита, запоры) в 18 лет работал на тяжелых физических работах а так же очень любил переедать нездоровой пищей, много таблеток принимал (ферменты, хилак форте дэ нол) не помогает думали что проблема в слизистой желудка делал фгсд ( сначала ставили диагноз ГЭРБ, недостаточность кардии) потом 2 месяца занимался активно (бегал , катания на велосипеде ) и снова фгдс ( поверхностный гастродуодэнит только) , но потом опять пошел на физические работы и боли начались) сделал ренген желудка с барием заключение ( недостаточность кардии, Гастрит, дуоденит, косвенные признаки панкреатита) мучался год, потом в интернете прочел про лфк при опущении и начала заниматься .... прошло 1 мес ( появился аппетит, прошли боли полностью после еды, тяжесть ушла ) так же сделал колоноскопию ( слизистая без изменений) а так же узи (все в норме но меня смутило дополнительно: большая кривизна желудка натощак в положении пациента стоя на уровне пупочного кольца) Все скрины заключений ниже :
https://b.radikal.ru/b24/1906/01/a0e8fef35d45.jpg
https://c.radikal.ru/c17/1906/0e/32cfcab517e0.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1906/fe/2e31e1d11c4c.jpg
и тут ни слова не написано про опущение что же это все таки такое ? и почему лфк так благотворно влияют

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может болеть позвоночник или кишечник. По ФГДС норма.
Время создания: 29 Июня 2019 19:27
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы уже начали заниматься лфк от выявленного на узи опущения желудка.
Время создания: 29 Июня 2019 22:53