ПОДОЗРЕНИЕ НА ОПУЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА

№1049736 Подозрение на опущение желудка
Тимур Муж., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте ! у меня вопрос следующий , на протяжении года болел желудок после еды (тяжесть, отсутствие аппетита, запоры) в 18 лет работал на тяжелых физических работах а так же очень любил переедать нездоровой пищей, много таблеток принимал (ферменты, хилак форте дэ нол) не помогает думали что проблема в слизистой желудка делал фгсд ( сначала ставили диагноз ГЭРБ, недостаточность кардии) потом 2 месяца занимался активно (бегал , катания на велосипеде ) и снова фгдс ( поверхностный гастродуодэнит только) , но потом опять пошел на физические работы и боли начались) сделал ренген желудка с барием заключение ( недостаточность кардии, Гастрит, дуоденит, косвенные признаки панкреатита) мучался год, потом в интернете прочел про лфк при опущении и начала заниматься .... прошло 1 мес ( появился аппетит, прошли боли полностью после еды, тяжесть ушла ) так же сделал колоноскопию ( слизистая без изменений) а так же узи (все в норме но меня смутило дополнительно: большая кривизна желудка натощак в положении пациента стоя на уровне пупочного кольца) Все скрины заключений ниже :
https://b.radikal.ru/b24/1906/01/a0e8fef35d45.jpg
https://c.radikal.ru/c17/1906/0e/32cfcab517e0.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1906/fe/2e31e1d11c4c.jpg
и тут ни слова не написано про опущение что же это все таки такое ? и почему лфк так благотворно влияют
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может болеть позвоночник или кишечник. По ФГДС норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы уже начали заниматься лфк от выявленного на узи опущения желудка.