СМЕШАННЫЙ ГАСТРИТ

№1051765 Смешанный гастрит
Лана Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые Доктора!Скажите пожалуйста, никак не могу разобраться, если в заключении фгдс стоит смешанный гастрит, значит ли это что у меня сразу и эрозийный и геморрагический и Атрофический?? И что означает именно смешанный слово, к врачу через 4 дня только попаду, спасибо если ответите!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Это сочетание "нормального" гастрита с атрофическим (небольшие участки атрофии) и наличие нескольких причин болезни.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заключение ФГДС без биопсии вообще ни о чем в отношении гастрита.