РЕФЛЮКС-ЗЗОФАГИТ,ГРЫЖА ПИЩЕГОГО ОТВЕРСТИЯ.СМЕШАННЫЙ ГАСТРИТ

№387653 Рефлюкс-ззофагит,грыжа пищегого отверстия.смешанный гастрит
Олег Евгеньевич Погончиков Муж., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Постоянно беспокоит чусква тяжести в правом подреберье.Распирание живота после еды.отрыжка пищей и чувство нехватки воэдуха. Результаты Ззофагогастродуоденоскопии:Эндоскоп свободно введен в пищевод.Просвет его не изменен,слизистая гладкая,розовая,блестящая, в нижней трети слизистая отечная,рыхлая.Отмечается заброс желудочного содержимого и слиз.желудка в пищевод при рвотных движениях.зубчатая линия неровная,расположена на 12-15 мм выше пишеводно-желудочного перехода.Кардия на 44 см, не смыкается полностью.На 47 см в желудке определяется циркулярное сужение просвета на уровне пишевого отверстия диафрагмы.При осмотре кардии ретроградно складки последней неплотно охватывают эндоскоп,Формируя «воронку»,в которую смещается слизистая кардиального и субкардиального отделов.В желудке натощак умеренное количесво мутной жидкости с примесью желчи.Складки обычной высоты,хорошо расправляются воздухом,перистальтика активная,прослеживается во всех отделах.Слизистая в области свода,кардии субкардии, верхней трети тела желудка отечная рыхлая,с внутрислизистыми кровоизлияниями.В области тела,антрального отдела и препилорической области слизистая отечная, с очяговой гиперемией. привратник сомкнут,эластичен.Луковица двенацатиперстнои кишки не деформирована, слизистая ее и постбульбарного отдела рыхлая,розовая.
Назначен;де-нол-три раза в день;париет 1 раз и Тримидат 3 раза в день и креон. Пока на фоне этой терапии,существенных улутшений не вижу...ТАк-же страдаю синдромом жильбера. И исжоги у меня небыло никогда.Целицеобразно ли назначение париета?
Жду Вашей консультации. 15.01.2011
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Целесообразно. Выявлена грыжа "пищеводная" (ГПОД), рефлюксная болезнь (ГЭРБ), гастродуоденит. Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, УЗИ вн. органов, рентген пищевода и желудка. Лечение назначено правильно.
Нельзя есть: кислое(томат,цитрусовые,помидоры,чёрный и белый хлеб,сдобу),газированные напитки,острое,жирное.Не ложиться после еды 2 часа ,спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон. Нексиум (париет) Можно принимать более 12 месяцев. Но желательно перейти на минимальую-эффективную дозу. Принимать сначала ежедневно 10 дней, затем через день по 1 табл. 20 дней, затем попробовать по 1т. в 3 дня 30 дней. Если стало хуже - вернуться к предыдущей дозе. Дополнять Смектой (маалокс, гавискон) при горьком вкусе во рту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген пищевода,УЗИ.

ГЭРБ с эзофагитом,АНГПОД?,ДЖВП,невроз.

Париет продолжить,грандаксин 1т-2 раза утро и обед(1мес),ганатон 1т-3 раза(2-4нед),урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От такой терапии (хоть она и шаблонно-стеореотипная) вряд ли можно ждать улучшения.Диагноз у всех один, а причины и лечебная тактика может быть разная.Ширпотреб или штучная медицина-выбор за Вами.Звоните,проконсультирую.