СМЕШАННЫЙ ГАСТРИТ

№1068496 Смешанный гастрит
Татьяна Жен., 39 лет. Барнаул
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите разобраться в результатах ФГДС.
Пищевод свободно проходим ,слизистая его в дистальном неравномерно геперемирована. зубчатая линия» расположении на 39см от резцов.Кардия смыкается не плотно,в просвет пищевода забрасывается желудочное содержимое.
В желуде небольшое количество полупрозрачной жидкости с примесью желчи. При нагнетании воздуха складки расправляются.
Слизистая свода, тела желудка незначительно гиперемирована, в антральном отделе – истончена, с невыраженной мелкоочаговой гипереремией. По стенкам в средней трети антрального отдела до 5-и поверхностных дефектов слизистой 2*2 мм, покрытых геморралогическим налетом,БИОПСИЯ +Н.PYLORI. из эрозии по большой кривизне.
Угол желудка, выражен пересталька в антральном отделе активная, глубокими циркулярными волнами.
Привратник правильной формы, смыкается не плотно, проходим свободно, заброс дуоденального содержимого, на момент осмотра прослеживается.
1)В луковице ДПК и пастбульбарных отделах слизистая бледно-розовая с мелкоотечными, белесыми участками возвышения ,(лимфоангиоэктазии),преимущественно по гребням складок. Складчатость равномерная. Фатеров сосок не увеличен. Осмотрено до нижней горизонтальной ветви.
Заключение: Эрозии антрального отдела желудка. Дистальный катаральный эзофагит. Смешанный (поверхностный и гипертрофический ) гастрит. Хронический дуоденит. Недостаточность кардии. Недостаточность привратника. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Гистологический диагноз: .Хронический поверхностный слабо выраженный слабо активный гастрит с очаговой атрофией.
диагноз: -Степень обсеменения Н.PYLORI – слабая
2)через 3 месяца .Пищевод свободно проходим ,слизистая его в дистальном отделе умеренно, неравномерно геперемирована. Кардия смыкается не плотно, »зубчатая линия» расположении на 37см от резцов, заброс желудочного содержимого, на момент осмотра ,не прослеживается.
В желуде небольшое количество прозрачной жидкости При нагнетании воздуха складки расправляются.
Слизистая свода, тела желудка незначительно гиперемирована, в антральном отделе – истончена, с невыраженной мелкоочаговой гипереремией. По малой кривизне, антрального отдела БИОПСИЯ +Н.PYLORI.По большой кривизне на границе свода и тела БИОПСИЯ +Н.PYLORI.
Угол желудка, выражен пересталька в антральном отделе активная, глубокими циркулярными волнами.
Привратник правильной формы, смыкается не плотно, проходим свободно, заброс дуоденального содержимого, на момент осмотра не прослеживается.
В луковице ДПК и пастбульбарных отделах слизистая бледно-розовая с мелкоотечными, белесыми участками возвышения ,(лимфоангиоэктазии),преимущественно по гребням складок. Складчатость равномерная. Фатеров сосок не увеличен. Осмотрено до нижней горизонтальной ветви.
Заключение: Дистальный катаральный эзофагит. Смешанный (поверхностный и атрофический ) гастрит. Хронический дуоденит. Недостаточность кардии. Недостаточность привратника.
Гистологический диагноз: .Хронический атрофический умеренно выраженный умеренно активный гастрит. 2.Хронический поверхностный умеренно выраженный умеренно активный гастрит.
диагноз: 1,2-Степень обсеменения Н.PYLORI – слабая
Пожалуйста,ответьте это очень опасно для жизни? Есть ли возможность полностью вылечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???