БОЛИ В ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ

№105204 боли в области печени
Дмитрий Муж., 30 лет. Владивосток
Здравствуйте.
После лечения рефлюкс-эзофагита (ультоп 0,02 1кап 2р в день – 4нед, ганатон 0,05 1таб 3р в день -4 нед, маалокс 1лож 3р в день и на ночь -4нед) появились боли в области печени. Сдал анализы(АлАТ-309, АсАТ-126, Hbs Ag- отриц, anti-HCV total- отриц, anti-HDV IgG- отриц, anti-HDV IgM-отриц).
Принимал Гептрал 2таб 2р в день, Урсосан 1кап 2р в день три недели. Через неделю АлАТ-217, через три недели снова АлАТ-218. Цвет мочи и кала нормальный, кожного зуда нет, часто беспокоит боль в области печени. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1. Насколько серьезны мои анализы?
2. Почему лечение Гептралом не уменьшает АлАТ или три недели не срок в таких вопросах?
3. Если нужно обратиться к гастроэнтерологу, то какие анализы нужно сдать?
С уважением. Дмитрий 30 лет.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Имееются явления гепатита,очевидно лекарственного

Но!

1) повторите пробы- на наличие вирусной нагрузки

2)дополните АСТ-АЛТ такими показателями как: ГГТП,щ. ф-за,билирубин

3)УЗИ печени,.пузыря

Трех недель гептрала достаточно- далее эссенциале -Н 2 кап х3 р день во время еды-1 месяц при болях бускопан 10 мгх3 р/ день во время еды-1-2 недели.

И ,конечно, жесткая диета -стол №5!