КАРДИОСПАЗМ

№1052324 Кардиоспазм
Николай Муж., 59 лет. РФ Ростов-на-Дону
У женщины 78 лет - кардиоспазм.
1. Правильно ли выбраны медикаментозные антиспазматические средства: нитросорбит; коринфар; метоклопрамид; папаверин и как долго она может их принимать?
2. Можно ли задачу общего укрепления организма решать внутримышечным введением витаминов группы В (В1, В6, В12), в каком количестве и с какой периодичностью?
3. Допустимо ли применение анаболических стероидов, например ретаболил - по 1 ампуле 1 раз в месяц?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По поводу вопроса 3 - анаболические стероиды в общем случае у женщин не применяются. Если для лечения кардиоспазма - то точно недопустимо (риск заведомо превышает пользу), а если для других заболеваний, то уточните, по поводу чего сделано это назначение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы хотите лечения без осмотра пациента? Не получится!!!