ПРИСТУПЫ СИЛЬНОЙ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№516701 Приступы сильной боли в эпигастрии
Надежда Жен., 33 лет. Россия Казань
Добрый день!!! Через 2 месяца после родов у меня был сильный приступ с дикими болями в районе эпигастрии ( в середине груди), начинается боль как будто неожиданно резко заболевает желудок и в течение 1-1,5 минуты боль усиливается до такой степени, что я не могу говорить, только громкий стон, как будто нехватает воздуха. Ощущение, что в этом месте что то сжалось и не дает нормально дышать или застрял большой камень. Боль отдает в спину в этом же месте, начинают неметь руки и плечи. После приема 2-х таблеток ношпы боль утихает примерно через минут 30. В течение года было 4 таких приступа, первый был самый сильный. Обратилась к гастроэнтерологу, прошла ФГДС и УЗИ. ФГДС сказали что все в норме, заключение поверхностный гастродуоденит. По результатам УЗИ: эхо-признаки халангиогенной кисты в печени Д 13мм, утолщение стенок ж/пузыря до 2,5 мм и конкрементов до 7 мм.
Гастроэнтеролог лечения не назначил, отправил к хирургу. Тот отправляет на рентген желудка, подозревая грыжу пищевода или кардиоспазм, но не исключает что виновата в приступах ЖКБ.
Кроме этих приступов ничего больше не беспокоит, изжоги нет, болей нет, иногда отрыжка воздухом (но не больше, чем у каждого человека).
Скажите пожалуйста может ли киста в печени вызывать такие приступы, опасна ли она и какое в данном случае для нее лечение нужно?
Хочется услышать Ваше мнение и рекомендации по поводу подозрения на грыжу и ЖКБ?? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на ВСД.Консультация невролога и психотерапевта.Осмотр хирурга.Урсосан 3 капс на ночь(3мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может ЖКБ давать такие приступы, а киста нет. Может такие приступы давать смещение межпозвоночного диска. Консультация невролога.