ПРИСТУПЫ СИЛЬНОЙ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№516701 Приступы сильной боли в эпигастрии
Надежда Жен., 33 лет. Россия Казань
Гость (не зарегистрирован)
24.10.2011 10:27
Добрый день!!! Через 2 месяца после родов у меня был сильный приступ с дикими болями в районе эпигастрии ( в середине груди), начинается боль как будто неожиданно резко заболевает желудок и в течение 1-1,5 минуты боль усиливается до такой степени, что я не могу говорить, только громкий стон, как будто нехватает воздуха. Ощущение, что в этом месте что то сжалось и не дает нормально дышать или застрял большой камень. Боль отдает в спину в этом же месте, начинают неметь руки и плечи. После приема 2-х таблеток ношпы боль утихает примерно через минут 30. В течение года было 4 таких приступа, первый был самый сильный. Обратилась к гастроэнтерологу, прошла ФГДС и УЗИ. ФГДС сказали что все в норме, заключение поверхностный гастродуоденит. По результатам УЗИ: эхо-признаки халангиогенной кисты в печени Д 13мм, утолщение стенок ж/пузыря до 2,5 мм и конкрементов до 7 мм.
Гастроэнтеролог лечения не назначил, отправил к хирургу. Тот отправляет на рентген желудка, подозревая грыжу пищевода или кардиоспазм, но не исключает что виновата в приступах ЖКБ.
Кроме этих приступов ничего больше не беспокоит, изжоги нет, болей нет, иногда отрыжка воздухом (но не больше, чем у каждого человека).
Скажите пожалуйста может ли киста в печени вызывать такие приступы, опасна ли она и какое в данном случае для нее лечение нужно?
Хочется услышать Ваше мнение и рекомендации по поводу подозрения на грыжу и ЖКБ?? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на ВСД.Консультация невролога и психотерапевта.Осмотр хирурга.Урсосан 3 капс на ночь(3мес).
Время создания: 27 Октября 2011 11:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может ЖКБ давать такие приступы, а киста нет. Может такие приступы давать смещение межпозвоночного диска. Консультация невролога.
Время создания: 06 Ноября 2011 22:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Москва) | 24.10.2011 21:28
Надежда, я не доктор, но у меня такие же приступы. точь в точь. та же стенка 2,5 мм и камень 7 мм. И тоже после родов.
   
(Гость) Надежда 25.10.2011 13:54
Сегодня прошла рентген желудка, ничего не подтвердилось (грыжа или кардиоспазм), все патологии.
Сдала анализы на печеночные пробы, все в норме.
Отправляют теперь к кардиологу на консультацию. Под вопросос ЖКБ????
Может ли ЖКБ давать такие приступы в области эпигастрии???
   
Яхита | (Жен., 44 лет, Москва, Россия) | 18.04.2012 23:41
я хотела бы задать свой вопрос 0
   
Яхита, это просто. Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) Анатолий 22.08.2013 09:48
Наконец-то нашел в описании Надежды свои симптомы.У меня абсолютно аналогично. В 2003 году была произведена холецистэктомия по поподу полипов в ЖП и ЖКБ. Где-то через 2 месяца произошел приступ. Боль нестерпимая, перешла в грудную клетку, рефлекторный кардиогенный шок кардиогенный шок (полная поперечная блокада, ЧСС- 40-50 Уд/мин, давление-80/40. Предварительно диагностирован ИМ, в дальнейшем не подтвердился Поставлена нестабильная стенокардия. Через пол- года приступ повторился. Случайно принял таблетку нитроглицерина- приступ быстро купировался. Ввиду того, что есть отклонения в работе сердца наблюдаюсь у кардиолога.С тех пор приступов практически не было. Год назад, при болях в сердце был по скорой госпитализирован В скорой ввели морфин , начали капать изокет. Приступ появился через 10-15 минут, боли нарастали быстро- был определен в реанимацию Введение морфия дополнительно не дает результатов, только учащает и ускоряет приступы вплоть до полного перекрытия дыхания. Купировали нитроспреем с большой осторожностью, так, как капельно продолжалось введение изокета. Продолжительность- несколько часов. При приступе на ЭКГ в грудных отведениях подъем сегмента ST,увеличение зубца Т, снижение зубца R, инверсия зубца Т в отведении V3. Инфаркт снова не подтвердился. Диагноз- Острый коронарный синдром.Через год (две недели назад) приступы повторились. По причине болей в сердце вызвал скорую- предложили госпитализацию, предварительно введя морфий (несмотря на мой протест) В машине скорой начали капельно Изокет. Через несколько минут- картина абсолютно такая- же, как и в прошлом году. Реанимация, снова морфий, учащение и усиление приступов, снова купировали нитроспреем. Несколько часов-приступы прекратились, больше не повторялись. В реанимации осматривал хирург, дабы исключить острый живот- ничего не обнаружил. В Это же время сделали УЗИ внутренних органов- желчные пути, холедох расширены.Диагноз при выписке- нестабильная стенокардия. Кардиологи в недоумении, но- так, как в наличии ИБС, стенокардия- все- таки считают меня «своим пациентом». Исходя из вышеописанного прошу Вас проконсультировать меня по поводувышеописанных симптомов, так как при повторении приступа и отсутствии при себе медикаментов -прогноз неьлагоприятный. С уважением.
   
Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2016
19:48
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 204
28.10.2020
07:01
UfkbyfR :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 23
06.01.2017
18:14
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 12
15.04.2013
17:46
СЕРГЕЙ :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 2
07.12.2013
17:44
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 2
06.09.2014
22:11
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 9
Сообщений: 0
29.06.2012
08:55
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 0
05.07.2012
22:41
станислав :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 0
21.01.2012
00:08
денис :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
08.04.2012
19:54
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0