БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№597427 боли в эпигастрии
станислав Муж., 36 лет. россия большелуг
добрый вечер. мне 36 лет. гепатитов не было.операций не было.
симптомы-
боли по верху живота. справа слева и центр. по характеру ноюшие, режушие. боли на протяжении всего дня. ночью как бы сплю хорошо не беспокоят.
сухость во рту , вздутие, подташнивание (даже с утра редко) ,а так же на протяжении дня, не понятный привкус во рту, частые боли в районе мочевидного отростка. частые позывы в туалет. растройства со стулом стал кашицей и жидкий или как обычный..при надавливании пальцами вверх живота режушая боль по прямой где то между пупом и солнечным сплетением но может на 1см ближе к пупу.сегодня например режушие боли справа немного ниже ребер.
кроме этого присутствует -слабость . может кинуть в холод. и самое что было сегодня это кинуло в пот те я потел минут 30.температура тела -норма. аппетит хороший. рвоты нет. отврашений к пише- нет. немного повышен алат -56при норме 40 и асат-60 при норме 40.все остальное в норме. да как то была повышена амилаза на 20 единиц .
связь и приемом пиши-
да если поесть то буквально минут через 5-10 появляются боли .
обследования-
колоноскопия-хр поверхностный колит.
фгс-дифузный гастрит. умеренно гипертрофированна слизистая желудка. функциональная недостаточность кардии. скользящая грыжа под. .рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
кровь на гепатиты-отрицательно.
мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
узи
печень ткань не однородна.
гепатомегалия. жировой гепатоз. дифузное усиление эхогенности без очагов.
желч пузырь с перегибом и перетяжкой.
под железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение головки(головка 37).
я очень переживаю по поводу опухолей .печень увеличенна, слабость, боли справа.
еще он так в скольз просмотрел толстый кишечник говорит немного в диаметре увеличен.должен быть 3.5 а у меня 4.5
диеты нет. Терапевт порекомендовала-омез ,карсил ,но шпа, линекс.
На теле отеков , желтезны нет.
впервые хотели на море а тут постоянные боли, бросает в пот. Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обследование проведено, диагноз установлен, лечение назначено. Теперь надо лечиться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. Расширенный кишечник бывает при колите (который есть у вас). Сейчас есть данные за обострение панкреатита и дискинезию (ДЖВП -см.) на фоне хр. гепатита (стеатогепатит - см.). Лечение назначено правильно. Можно добавить Микразим (креон) 2 р/сут во время еды и Фосфолюгель (маалокс) 3 р/сут через час после еды. Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и кал на простейшие.Ехать к морю нельзя до окончания обострения (30 дней).Напишите об эффективности проводимого лечения через 5 дней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете психосоматическое расстройство. Вам нужен врач-психотерапевт.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По обследованию опухоли нет,но ехать на море нельзя объективно и по вашему самочувствию.Алкоголь исключить,к лечению добавить фосфоглив(эссенциале) и метионин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.ВСД.Хр гепатит неустановленной этиологии,миним ст активности.Сдать АМА,АNА,SMA,железо,медь,эластометрию печени,психотерапевт.
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Все есть!
Осталось лечиться!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Онкопатология исключена. На море ехать можно. Диагноз к описанным находкам не сводится. Ставится на приеме с учетом жалоб и осмотра. Исключение вирусных гепатитов В и С показано. Крайне необходимо снижение веса (если оный повышен) и ограничение жирной пищи. Необходима нормализация образа жизни, питания и образа мысли, общение с психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения