БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№687988 боли в эпигастрии
СЕРГЕЙ Муж., 37 лет. россиия сыктывкар
ЗДРАВСТВУЙТЕ.. НАЧНУ С СИМПТОМОВ. СУХОСТЬ ВО РТУ.ЯЗЫК С БЕЛЫМ НАЛЕТОМ. ВО КРУГ ГЛАЗ ТЕМНЫЕ КРУГИ.
ИМЕЮТСЯ БОЛИ СПРАВА В ЭПИГАСТРИИ (ВВЕРХ) И РЕДКО, НО ИМЕЕТ МЕСТО, СПРАВА В ПОЯСНИЦЕ. ПО ХАРАКТЕРУ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ СПРАВА ПОД РЕБРАМИ НОЮЩИЕ, ТУПЫЕ, ЖЖЕНИЕ. ПРИ ЧЁМ БОЛИ ТО ДОЛГИЕ ТО РАЗ И ИСЧЕЗЛИ. НОЧЬЮ СПЛЮ ХОРОШО. ПО ТОЧНЕЕ ЕСЛИ ТО БОЛИ ОТ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ ГДЕ ТО ВДОЛЬ РЕБЕР НА СМ 10 ВПРАВО. ЕШЕ , ЕСЛИ ВАЖНО, ТО БЫЛО ЧТО ПРИ НАКЛОНАХ ВЛЕВО ПОЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬ СПРАВА С БОКУ . КАК ТО НЕСКОЛЬКО РАЗ Я ЗАМЕЧАЛ НОЮШИЕ БОЛИ( НОЮШИЕ ИЛИ ТЯНУШИЕ) В ЯИЧКАХ. УЗИ МОШОНКИ ДЕЛАЛ НАХОДИЛИ 1 КИСТУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ. БОЛЕЕ НИ КАКИХ СИМПТОМОВ НЕТ. ( ТЕМПЕРАТУРЫ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, КАКИЕ ЛИБО ПОКРАСНЕНИЯ И СЫПИ, ЖЕЛТЕЗНЫ-НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ. АППЕТИТ ОТЛИЧНЫЙ. НЕ ХУДЕЮ.В ТУАЛЕТ ХОЖУ КАК ВСЕГДА НОРМАЛЬНО-БОЛИ НЕТ.СТУЛ-ДИАРЕЯ ИЛИ КАШИЦЕЙ. МОЧА ОБЫЧНОГО СВЕТЛОГО ЦВЕТА). С ЭТИМИ ЖАЛОБАМИ ТЕРАПЕВТ ДАЛА НАПРАВЛЕНИЯ НА КРОВЬ ,ФГС, УЗИ.
ФГС-ДИФУЗНЫЙ ГАСТРИТ, ДИФУЗНАЯ ГРЫЖА ПОД. HB++++
КРОВЬ-
САХАР-4.8; КРЕАТИНИН СЫВОРОТКИ КРОВИ-0.09; ХОЛЕСТЕРИН-4.7; ТРИГЛИЦЕРИН-2.7 СРБ-ОТР; БИЛИРУБИН-10.8; АЛАТ-54ММ/Л; АСАТ-58ММ/Л, АМИЛАЗА-60; МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-600; ОБШИЙ АНАЛИЗ КРОВИ-ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ НОРМА; МОЧА БЕЛОК-ОТР; ГЛЮКОЗА-ОТР; ЛЕЙКОЦИТЫ-ЕД.
СА19-09-11
РЭА-57
ГЕПАТИТЫ-ОТР
ВОТ ОТВЕТ ПО УЗИ:
ПОЧКИ
-В СРЕДНЕЙ ЧАШКЕ ГИПЕРЭХОСТРУКТУРА 0.1-3.5, БЕЗ ЧЕТКОЙ ТЕНИ. ТАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ОБЕИМ ПОЧКАМ .
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА- ГОЛОВКА-36,ТЕЛО-22,ХВОСТ-31. КОНТУРЫ ВОЛНИСТЫЕ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ПРИЗНАКИ СТЕАТОЗА ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. УМЕРЕННАЯ ГЕПАТОМЕГАЛИЯ. ВРАЧ КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ УЗИ ОЧЕНЬ ДОЛГО СМОТРЕЛ. КОНЕЧНО ЖЕ Я ПЕРЕСПРОСИЛ ПРО ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЧКАХ И ПРО ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ. ОН ГОВОРИТ , ЧТО ПО УЗИ СТАВИТЬ ДИАГНОЗ НЕЛЬЗЯ, НО ЭТО НЕ ОПУХОЛЬ.
А Я ЧЕСТНО МЕСТА НЕ НАХОЖУ. .ВЕДЬ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ. И ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ВОЛНИСТАЯ. ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ ПЕРЕРЫЛ. РЭА ПОВЫШЕН.ВСЯКОЕ ПИШУТ. КОНЕЧНО Я ЗАПИСАЛСЯ НА ПРИЕМ. НО ЭТО НА МАЙ. ПРОВИНЦИЯ У НАС
ХОТЯ РАНЬШЕ ГОД НАЗАД И РЭА И СА БЫЛИ МЕНЬШЕ.
ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ В ЭТОМ ДЕЛЕ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо писать капсом. Врач сказал правильно - по одному методу обследования диагноз не ставится. За 2 недели ничего не случится. Спокойно дожидайтесь консультации в мае, прекратите перерывать интернет. Только невротизацию увеличите, а толка не будет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При клиническом исследовании больных следует иметь в виду, что повышенная концентрация РЭА может наблюдаться при следующих неонкологических заболеваниях: хроническая почечная недостаточность; хронические заболевания печени; хронический панкреатит; язвенный колит; бронхопневмания; хронический бронхит; туберкулез; муковисцидоз; аутоиммунные болезни, а также у курильщиков. Кроме того решающим является не абсолютный показатель уровня РЭА, а динамика изменения его концентрации. Поэтому уровень концентрации РЭА необходимо оределять одним и тем же методом в одной и той же лаборатории повторно.. По анализам: выявлен гепатит невирусной этиологии, мочевой диатез ("песок" в почках часто бывает при увеличении мочевой кислоты. Дообследовать поджелудочную: кал на эластазу и кал "копрограмма".. Напишите ваши рост и вес и какое лечение гастрита и "пищеводной" грыжи уже получаете.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Вопрос повторный.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам и общему состоянию здоровья, речь может идти о наличии психосоматического расстройства, когда на фоне срыва высшей нервной деятельности развиваются различные соматические расстройства.Учитывая то, что желудочно-кишечный тракт, мочеполовая система и сердечно-сосудистая являются сигнальными системами здоровья головного мозга (а сам головной мозг болеть не может, т.к. он не имеет чувствительных нервных окончаний), то ситуация вполне понятна.Лечить нужно не следствие, а причину. Пока не вылечите истинную причину, следствиям не будет конца ....
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Диагноз: хр. холецистит фаза обострения? Дообследование : УЗИ желчного пузыря. Лечение: после дообследования и очной консультации согласно стандарту
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу кала.