АНАЛИЗ НА ХЕЛИКТОБАКТЕР

№1052402 Анализ на хеликтобактер
Сергей Муж., 38 лет. Ульяновск
Добрый день! В начале мая обнаружили хеликтобактер пилори в крови маркер IgM 92.3. Скажите пожалуйста прошло уже 3 мес, на данный момент на какие маркеры надо проверить кровь на присутствие хеликтобактера? И еще вопрос когда заразился им появился глоссит на языке, при лечении глоссит(эрозии на языке прошли), но лечение не до конца прошел 6 дней, потому что было сильное жжение в эпигастрии. После глоссит снова появился. Если после сдачи анализов хеликтобактер будет присутствовать необходимо пройти будет полный курс лечения? Теми же лекарствами можно или бактерия уже будет не чувствительна к ним из-за того что я ими уже пытался излечится?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Проблемы с языком не связаны с хеликобактером.Хеликтобактер пилори в крови маркер IgM вообще не используются для диагностики!!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Точно про хеликобактер могут показать анализы кала на антиген хеликобактера и дыхательный водородный тест.
Шведский ученый  Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт, который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет показаний к поиску хеликобактера