КОЛОНОСКОПИЯ, СЛИЗЬ С КРОВЬЮ В КАЛЕ

№1053577 Колоноскопия, слизь с кровью в кале
Соня Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 2 месяца назад началась кровь со слизью в стуле, не много, цвет вишневый, иногда алый, обычно обнаруживаю на бумаге, бывает и кал как бы «обмазан» немного кровью. Сначала не обращала внимание, потом пошла к проктологу, геморрой и трещину он исключил.Сдавала 1 месяц назад анализ на кальпротектин - в норме, копрограмму - в норме. У меня ничего не болит, стул обычной консистенции. Неделю назад легла в больницу, сделали гастроскопию и колоноскопию. Гастроскопия показала гастрит и маленькую эрозию. Заключение колоноскопии: Толстый кишечник осмотрен до печеночного угла.Слизистая облочка в обл. сигмовидного отд., нисходящего отд. и прямой кишки тускалая, сосудистый рисунок местами смазан, световые блики местами отсутствуют множественные геморрагические эрозии,на слизистой прямой кишки множественный афтозные эрозии.Эндоскопический признаки эрозивного колита,НЯК-? Взяли биопсию, результат будет аж 3 сентября.Что это может быть? Может ли это быть рак? Может ли диагноз НЯК не подтвердиться?Спасибо зараннее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Эрозивный колит это в 90% случаев НЯК. Но может быть и из-за паразитов в кишечнике.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос