КОЛОНОСКОПИЯ

№721374 колоноскопия
аня Жен., 35 лет. россия вологда
здравствуйте!скажите пожалуйста нужно ли делать колоноскопию при плохой капрограмме.мышечные волокна+пер +непер.нейтральный жир -.жирные кислоты+.мыла++.неперевариваемая клетчатка+.перевариваемая+.крахмал+внекл.иодоф бактерии++.слизь+.лейкоциты в детрите встр до 15-в п\зрения.эритроциты-.эпителий-.живот болезненный иногда в области пупка при нажатии а так не болит.терапевты хотят отправить.спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показания к колоноскопии данными копрограммы не определяются. Болезненность при
надавливании на живот будет у любого
человека - смотря с какой силой надавить. А такие данные копрологии можно и у здорового человека
увидеть. Разбираться надо. В очном режиме.

Необходимы более внятное описание жалоб и сканы данных обследования.

З.Ы. Нет подозрения на дисбактериоз. Дисбактериоз – миф. Опус о дисбактериозе читайте здесь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет.Жалобы есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Подозрение на дисбактериоз. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?