РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА

№1057942 Результаты биопсии желудка
Юлия Жен., 21 лет. Россия Энгельс
Здравствуйте!
Результат биопсии желудка мужчины 50 лет (в диагнозе: множественные язвы и эрозии в/з и с/з желудка, cr аденокарцинома?):
В препаратах скопления клеток покровно-ямочного эпителия с участками пролиферации, слизь, H pylori.
Скажите, пожалуйста, согласно данным биопсии диагноз «аденокарцинома» подтверждается или нет? Иначе говоря, у папы рак или просто множественные язвы и эрозии? Насколько успешно это лечится?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В биоптате нет признаков элокачественности. Но брали 1 биопсию или несколько? Препараты аспирина принимает или др НПВП?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии не выявили. Но нужна консультация онколога для принятия окончательного решения.