РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА

№957497 Результаты биопсии желудка
Арина Жен., 27 лет. Россия Москва
К вопросу №957452 от 30.01.2017 (простите, что раздельно, но так приходят результаты анализов).
Микроописание:В гистопрепаратах небольшие фрагменты слизистой оболочки фундального и антрального отдела желудка без мышечной пластинки с диффузной умеренно выраженной полиморфноклеточной хронической воспалительной инфильтрацией.
Реакция на Нр (+).
Заключение:Морфологические признаки диффузного хронического неатрофического гастрита умеренной активности.
Реакция на Нр (+).
Что скажите по результатом биопсии?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторюсь. Ничего страшного. Гастрит незначительный. Лечение такого гастрита нельзя вести антибиотиками (!!! - навредим печени, поджелудочной железе и кишечнику).
Шведский ученый  СтаффанНормарк ещё в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой Кальпротектин в кале?

Исключите СРК!

Напишите точный диагноз, на основании чего он выставлен, цифры гормонов и печеночных ферментов , рост и вес, жалобы