ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА И ТОЛСТОЙ КИШКИ

№1078196 Прошу прокомментировать результаты биопсии желудка и толстой кишки
Ирина Жен., 63 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор!

20 лет назад у мужа (ему сейчас 66 лет) была операция по резекции желудка (2/3 и кусок 12-ти перстн ) Соблюдали все требования и назначения и 20 лет практически ничего не беспокоило.
Сейчас беспокоит диарея более 4-х недель. Никаких болей нет- кроме огромного неудобства.
На диете уже 3 недели, принимали и антибиотики- гастроэнтеролг прописал (6 дней) потом отменила и прописала только этерол и бифиформ. Эффекта НЕТ!!!!
Сдали анализ - бактерий и гдистов и прочей живности нет, УЗИ брюшной полости относительнохорошее
Сделали ФГС и колоноскопию
Получили биопсию у мужа. Очень прошу ответить доступными словами.
Результат биопсии желудка:
«Хронический анастомозит со слабым воспалительным компонентом, слабой активностью, неравномерной гиперплазией желез»

Результат биопсии толстой кишки:
«Поверхностный илеит с минимальным воспалительным компонентом, без активности. - Поверхностный колит с минимальным воспалительным компонентом, без активности, без признаков нозологической принадлежности. В объеме исследованного материала достоверных морфологических признаков ВЗК нет»
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы.  Напишите все препараты что он принимал до начала диареи. Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что предшествовало началу диареи?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего плохого,угрожающего  нет.Рекомендую аппарат Девита Ритм+АП. Обращайтесь.проконсультирую.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы