РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА

№1060186 Результаты биопсии желудка
Элли Жен., 30 лет. Сарапул
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, проходила ФГС и обнаружили полипы, взяли биопсию.

Заключение биопсии:
Фрагменты слизистой оболочки желудка взяты поверхностно.
В одном из фрагментов одна из железистых крипт с кистозным расширением просвета и атрофией эпителия.
Строма (не разобрала это слово) несколько отечна.

Это правда не полипы? Почему тогда при ФГС врач сказал, что полипы?
И очень ли страшно то, что написано в заключении?
Спасибо большое заранее!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет данных за полипы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Биопсия не получилась. Надо делать биопсию повторно.