ОБИЛЬНАЯ СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ И ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА. РЕФЛЮКС.

№1059022 Обильная слизь в носоглотке И ощущение инородного тела. Рефлюкс.
Ксения Жен., 36 лет. Россия Магнитооорск
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Около 2-2,5 месяцев назад появилось периодическое покашливание с густой мокротой в виде мелких прозрачных комочков. Затем добавилось стреляющее ощущение в ухе ( лечилась от отита у врача кандибиотиком, отипаксом, амоксициллином, потом супраксом но не помогло) и чувство инородного тела в носоглотке ( выше мягкого нёба). Была у пульмонолога (рентген легких в норме), у нескольких ЛОР-врачей. Поставили диагноз фаринголарингит. При осмотре эндоскопом ничего криминального не видят (гиперемию слизистой и сильный отёк), но ничего конкретного не говорят. Болей со стороны ЖКТ нет совсем, но есть ряд неприятных симптомов: было чувство жжения в районе яремной впадины, чувство заложенности бронхов, спустя некоторое время после еды при наклонах ощущение, что еда выходит в пищевод, отрыжка «жирным», разрушение эмали зубов с внутренней стороны ( стоматолог сказал, что нетипичное расположение кариеса), пища иногда с трудом проходит по пищеводу, как будто спазм.
Самостоятельно начала принимать контролок 40 мг*1р/день, гастал через час после еды в течении 2-х недель. Чувство жжения ушло почти сразу. Прошла ФГСД. По результатам недостаточность кардиального жома 1ст, дуоденогастралтный рефлюкс. Жом смыкается не полностью, наблюдается заброс желудочного содержимого . Желудок с умеренным количеством слизи и и большим количеством желчи.
ОАК : СОЭ 7, лейкоциты 9,3, гемоглобин 113, нейтрофилы 76, лимфоциты 18.
УЗИ щитовидки в норме.
Ревматоидный фактор 63 ( норма 0-30) повышен уже лет 5, врачи так и не выяснили с чем связан.
СРБ 1,35.
Е-Имуноглобулин 53.
Проходила МРТ головы с жалобами на боль в ухе. Там патологии не выявили, но на тот момент ощущений в носоглотке не было.

У меня к вам вопрос, может ли неприятные ощущение в носоглотке быть связаны с проблемами ЖКТ? Очень беспокоит ощущение инородного тела в носоглотке ( между носом и ртом). Там что-типа онемения, мешающего раздражения. Оно постоянно. Стали посещать мысли о наличии новообразования, очень переживаю. И ещё. Слизь из носоглотки вытекает густая, тягучая, с белыми непрозрачными нитями внутри. Записана на консультацию к гастроэнтерологу, но у нас очень большие очереди даже в коммерческие мед.центры. Подскажите, какие обследования ещё пройти? И может ли эта плотная слизь давать ощущения инородного тела? Спасибо Вам большое заранее за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По ФГДС не видят эзофагита (воспаления пищевода). Значит и фарингит не из-за болезней жкт.
Да, может плотная слизь давать ощущения инородного тела.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген желудка в положении Тренделенбурга, РН-метрия пищевода.