РЕФЛЮКС

№1061817 Рефлюкс
сергей Муж., 30 лет. россия Липецк
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответить на вопрос на сколько все серьезно. К гастроэнтерологу пойду только на следующей неделе, хотелось бы знать , как мне быть. У меня постоянная отрыжка после еды. Я сделал ФГС , вот результаты:
Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода диффузно гиперемирована в средней и дистальной трети, гиперплазирована, стенки эластичные, сосудистый рисунок не прослеживается. Кардия смыкается не полностью. Z-линия на 15 мм выше хиатального сужения. Желудок содержит умеренное количество мутной желчи. Слизистая желудка умеренно диффузно гиперемирована, отечная, эластичная. Складки продольные, извитые, воздухом расплавляются. Перистралька прослеживается, вялая. Привратник округлый. Луковица ДПК симметрична, выход из луковицы свободный. В просвете желчь. Слизистая ДПК розовая.Область БДС не изменена.
Заключение : Застойная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1 ст.
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и что можно попить до того, как я пойду ко врачу?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначает врач очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлена ГЭРБ (см.). Надо лечить. начинают лечение с омепразола и диеты.