НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПРИВРАТНИКА. ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС

№419414 Недостаточность привратника. Дуодено-гастральный рефлюкс
Виктория Жен., 26 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
08.03.2011 19:26
Здраствуйте! Живу в маленьком городе гастеинтеролога у нас нет, только терапевт, который не смог мне помоч с моей болячкой, отправил в Москву. В Москве мне поставили диагноз: Недостаточность привратника. Дуодено-гастральный рефлюкс.Умеренный катаральный эзофагит.Очаговый поверхностный гастрит средней трети, диффузный поверхностный гастрит антрального отдела желудка. Множественные эрозии 12 кишки. Выраженный бульбит. Умеренный дуоденит. Помогите понять что это такое и возможно ли лечение, а то замучили боли. К терепевту местному смысла идти мне нет! СПОСИБО!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть ли изжога и боли.Стул какой?
Время создания: 09 Марта 2011 13:03
Оценок: 7
Мнение зала, форум (33)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Москва) | 15.03.2011 22:51
Да изжога есть, боли тоже а области эпигастрия. Стул то нормальный, то кашится, пища плохо переваривается, в кале видны остатки пищи. Цвет кала иногда желтоватый.
   
ГЭРБ.Хр эрозивный дуоденит.Нольпаза 20мг-1раз(1мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн),денол 1т-4раза за 40мин до еды(2нед).
      
Виктория | (Москва) | 17.03.2011 21:33
Большое спосибо за помощ! Все рекомендованные таблетки купила с завтрашнего дня начну курс лечения, о своих успехат напишу позже.
   
Виктория | (Москва) | 19.03.2011 11:38
Пью таблетки, как положено, но сегодня утром заметила, что цвет кала стал Черным, это нормально или что то не так? Сомочувствие вроде нормальное.
   
Денол окрашивает стул в черный цвет.
      
Виктория | (Москва) | 19.03.2011 15:11
Ой слава богу, а то глупасти всякие в голову полезли. СПОСИБО!
   
Виктория | (Москва) | 24.03.2011 15:26
Здравствуйте! таблетки пью сегодня 7 день, а с утра у меня «урчит» в животе и панос целый день, немогу от туалета отойти. К обеду стала выходить слизь с желтоватым оттенком. Что делать?
   
Смекта 1п-3раза(3дня),трихопол 1т-4раза(7дн) после еды.
      
Виктория | (Москва) | 25.03.2011 13:55
денол, ганатон и нольпазу продолжать пить?
   
да
      
Виктория | (Москва) | 01.04.2011 14:09
Пропила ганатон(10 дней), денол(14дней). Осталось еще 2 недели - нольпаза. Самочуствие получше, но желудок все равно побаливает. Вчера например целы день было ощущение, что ёжика сьела-очень сильно болело, сегодня вроде потише, но Опять стала ходить в туалет очень часто, за день раза по 3-4 раза, кал рыхлый, пища плохо переварена, иногда видна слизь. Во рту появился очень горький вкус и белый налет на языке.
   
Виктория | (Москва) | 01.04.2011 14:19
Да, забыла написать. Иногда у меня желудок начинает «Бурлить», и в эти моменты я просто счастлива, окружающим конечно слышно, ну если кто то сидит рядом, за то в это время ничего не болит, а затем как будто замирает, ну а дальше все как обычно.
   
Тримедат 200мг-3раза(1мес).Эглонил 50мг-2раза утро и обед(1мес).Добавить к лечению.
      
Виктория | (Москва) | 02.04.2011 15:26
Здравствуйте! У нас в районе всего две аптеки, и в каждой мне отказали продать Эглонил без рецепта, можно ли его заменить чем нибудь другим.
   
Пусть доктор выпишет рецепт.Можно попробовать гелприум 1т-3раза во время еды(1мес).
      
Виктория | (Москва) | 30.08.2011 19:02
Здравствуйте! Прошло 5 месяцев было все хорошо желудок почти не болел, но вот уже 4 дня желудок болит очень сильно, даже колит, исжога замучила, отрыжка воздухом, в левом подреберье болит и немного побурливает, аппетита нет. Чем лечить? Подскажите пожалуста.
   
Начинать сначала.Сделать ФГДС.
      
Виктория | (Москва) | 03.09.2011 20:29
Здравствуйте! Сделала ФГДС. Вот результат: Пищевод и кардии свободно проходимы, с ровными контурами. Кардии полностью смыкаются. Слизистая пищевода бледно-розовая, тонкая, блестящая, выраженно гиперемирована в нижней части. Единичные (две) поверхостные эрозии нижней трети пищевода. Слизистая желудка диффузно гиперемированв в средней трети, антральном отделе. Угол желудка не изменен. Привратник смыкается не полностью, не деформирован. Дуаденно-гастральный рефлюкс. Луковица 12п.к. не деформирована, слизистая выраженно гиперемировано. Единичные (три) поверхостные эрозии луковицы 12-п.к.. В постбульбарном отделе: Керинговы складки обычной высоты, между ними- желчь. Область Фатерова соска умеренно гиперемирована.
Очень болит в пищеводе. Иногда бывают поносы, немного позже сдам анализ на дисбиоз. А пока, что делать?
   
Нольпаза 20мг-2раза(2мес),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10-20дн).
      
(Гость) анатолий 04.12.2011 12:20
здраствуйте Елена Владимировна!живу в маленьком городке ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА нету только терапевт.Направил терапевт сдать анализы крови:Общий биохимический,клинический анализ крови(гемоглобин,лейкоциты,скорость оседания эритроцитов),и на паразитов сдал кровь,анализы терапевт сказал хорошие.Прошёл ФГДС диагноз поставили хронический поверхностный гастрит и недостаточность привратника.Боли в основном ноющие в области пупка,по вечерам частенько ташнит,дискомфорт бывает временами в правом боку под ребром.Терапевт прописал НОЛЬПАЗУ 20мг 2 раза в день (3 недели) а затем 1 раз(1месяц) только что начал курс лечения.У меня ощющения постояный вздутый живот и твёрдый из-за этого мне тяжело дышать,и двигаться.По утрам когда просыпаюсь во рту стоит неприятный запах(гнилостный),в туалет утром схожу а затем через 20 минут ещё раза 2 сходить могу(не диария),кал тонкий и запах гнилья.Но главное меня мучает это ПОСТОЯНЫЙ вздутый живот даже на голодный желудок что мешает мне нормально,легко дышать и чуствовать себя,слабость присутствует.Всё это началось с марта месяца и одновременно у меня был хронический тонзилит токсико-фллергическая форма 2-й степени,удалили миндалины сразу всё прошло весь дискомфорт в горле а потом всё на живот перешло.Хотелось бы у вас точнее узнать с чем связан мой диагноз?правильно ли мне его поставили судя по моим расказам?мог ли справоцировать его хр.тонзилит? ведь были гнойные пробки и как мне сказал ЛОР врач мои миндалины не способны были задерживать бактерии а наоборот уже превратились в источник инфекции отравляя организм проглатывая гной в месте с пищей вся эта гадость попадала в желудок. Раньше был стул у меня жидкий со слизью(в виде соплей) потом всё реже и реже.Что вы можете сказать из всего моего расказаного?К чему вы больше склоняетесь?Что можете посоветовать вы?Может какие нибудь ещё анализы сдать(кала,мочи).Может дисбактериоз(анализы никакие ещё не сдавал на дисбактериоз).Надеюсь очень на вас так как вы конкретный врач по моей болезни
   
Виктория | (Москва) | 02.04.2012 10:44
Здравствуйте! Стали беспокоить боли в правом подреберье. Сделала УЗИ и мне сказали, что у меня 2 камня в желчном пузыре 3мм. и 5 мм., рыхлые и нефиксированны. Что мне с ними делать. Можно ли их как то выгнать?
   
Можно конечно и урсосан пропить,но растворяет он только холестериновые камни.
      
Виктория | (Москва) | 02.04.2012 19:18
как вы думаете можно ли попробывать народные средства, например масло и сок лимона, или не стоит. Да и хотела спросит как определить какие камни в желчном пузыре?
   
Попадете на хирургический стол.
      
Виктория | (Москва) | 25.06.2012 12:39
Здравствуйте Елена Владимировна! Помогите пожалуста с проблемкой. 3 дня назад появились боли в правом подреберье, тянущие такие и жидкий стул с очень очевидными признаками желчи, сегодня была на УЗИ, вот что написали: Желчный пузырь размером 7.2*2.7-умеренный перегиб в шейке, стенки толщеной 0,2-0,3 см, однородные, несколько повышенной эхогенности, камушки 5мм и 3мм. Вобщем сказали что воспалений нет. Я спросила а почему тогда тянет и болит, да еще и желч идет, врач узи сказала что это дискенезия желч. путей и мне нада обратится к Гастроинтерологу. Вот я и прошу у вас совета, что мне делать, ведь через 5 дней у меня путевки на море. Спосибо!
   
Татьяна | (Жен., 70 лет, Барнаул, Россия) | 17.04.2012 16:28
Симптомы один в один, как у Виктории. Только камней нет. Очень мучает и самое главное не помогают даже спазмалгетики. Что делать? Может удалить хирургическим путем желчный, тогда и желчь не будет в желудок пападать?
   
Олег | (Муж., 36 лет, Ижевск, Россия) | 15.05.2012 20:20
Здраствуйте ! на фгс диагноз дуоденно гастральный рефлюкс , и сказали много желчи . какие действующие лекарство лучше пить в этом случаи ?
   
Олег | (Муж., 36 лет, Ижевск, Россия) | 15.05.2012 20:41
изначально в середине марта отравился алкоголем была сильная рвота пол дня , и после этого было высокое АД потом все анализы были все в норме кроме Билирубина было небольшое увеличение по словам врача , на узи печень увеличина в Желчном пузыре песок , в почках солевые структуры .врач выписала лекарства от АД и желчегоные , для почек капли неделю был на больничном,диета,бросил курить ) АД вроде стало чуть ниже выписали. проработал почти месяц и вдруг после крепенького чая с утра затошнило и снова на больничный дискомфорт ,тяжесть в животе рвота иногда жидкий стул . сделал анализы все повторно все норм. фгс сказали дуоденно гастральный рефлюкс ( много желчи , воспалено все внутри ). прописали ультоп , урсосан ,церукал ,мезим ,. врач сказала что рефлюкс сложился из за курения что раньше курил и щас бросил . подскажите правильно ли прописали лекарства ? особых улч. не видно.
   
Думаю что это кишечник, а не желчный.Тримедат 200мг-3раза(1мес),смекта 1п-3раза(5дн).
      
(Гость) Катерина 30.07.2012 06:44
Здравствуйте Елена Владимировна! Помогите пожалуста с проблемкой. Живу в маленьком городе гастеинтеролога у нас нет, только терапевт. У меня уже долгое время появляется изжога после жаренного, острого ,копченного, жирного, а иногда даже от сладкого, бывают колящие боли в области желудка. Врач прописала мне капсулы Омепразол 20 мг по 1 таблетки на ночь и сделать Ф.Г.С. Сделала Ф.Г.С. результат- недостаточность кардии, диффузный поверхностный гастрит,Дуодено-гастральный рефлюкс. Про омепразол в интернете прочитала о том, что он вызывает рак желудка. Теперь боюсь его принимать. Посоветуйте, что мне делать!?
   
(Гость) Владимир 02.09.2012 10:23
Здравствуйте. Мучает вялая перестальтика кишечника. Запоры. Кал несформированный. Каша Панос иногда бывает нормальный. Ощущение жара в теле и ощущение забитости мышц под лопатками пропадают после опорожнения. Уже 1 год не знаю что делать. ФГДС Недостаточность привратника. Колоноскопия Хронический Колит.
   
Оксана | (Жен., 52 лет, Саров, Россия) | 31.10.2012 21:32
прошла фгдс обнаружили эзофагит 1 ст. гастрит с признаками атрофии слизистой .дуодено-гастральный рефлюкс ,недостаточность привратника еще и сахарный диабет 15 лет !что делать ?это страшно про желудок? начиталась ,что это предраковое состояние!
   
(Гость) евгений 21.11.2012 15:57
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как лечить диффузный поверхностный гастрит, при наличии хронического панкреатита и хронического холецистопанкреатита
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
11.09.2008
16:25
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 11
07.07.2008
22:29
ажар :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
11.02.2014
20:23
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.12.2013
14:46
Лера :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
21.01.2014
12:50
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 5
26.04.2011
19:19
Надежда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.03.2009
14:31
Марат М :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.06.2010
12:13
Дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.02.2011
19:21
Эдуард :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.04.2013
12:06
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2