КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ У РЕБЕНКА 1 МЕСЯЦА
№1062186 Камень в желчном у ребенка 1 месяца
Елена Жен., 19 лет. Россия Самара
25.12.2019 13:09
Добрый день, помогите пожалуйста, у ребенка на ГВ, во время первого узи в месяц обнаружили камень до 5 мм в желчном без явной акустической тени, назначен урсофальк принимаем уже 9 месяцев, делаем узи размер камня не меняется, делаем биохимию чуть за вышины печеночные пробы, наблюдаемся у гастроэтеролога, какое лечение можно еще применить для растворения данного камню?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендуется проведение магнитно-резонансной холангиопанкреатографии дляоценки анатомо-топографического состояния желчевыводящих путей, включая
внутрипеченочные желчные ходы; дифференцировки образований – камень, полип,
киста.
Время создания: 25 Декабря 2019 22:03