ПЕПСАН-Р И ТРИМЕДАТ

№1063204 Пепсан-Р и тримедат
Nataly Жен., 58 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Беспокоит изжога, плохое отхождение газов из ЖКТ, ощущение, что они стоят то ли в желудке, то ли в горле и не отходят. Особенно сильно это ощущается по утрам и после еды, ощущение тяжести в желудке, что аж мутить начинает. Отсутствие аппетита. Когда начинает отрыгиваться, становится ощутимо легче. Когда отрыжка не выходит, приходится засовывать два пальца в рот, чтобы вызывать рвотный рефлекс и как следствие отрыжку, это облегчает состояние. По гастроскопии - хронический гастрит, недостаточность кардии, небольшие одиночные расширения вен пищевода (не помню как это называется); по колоноскопии - хронический колит. Подобное состояние обостряется в основном после застолий и праздников, при том, что я почти не пью алкоголь, жареное, жирное, соленое, острое, только в праздники могу себе немного позволить. Гастроэнтеролог в разное время назначал песпан-р, тримедат, де-нол, нольпазу. Скажите пожалуйста, можно ли совместно принимать тримедат и пепсан-р? И как лучше их сочетать? Пепсан-р до еды, а тримедат тогда когда принимать? Благодарю за вашу помощь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно принимать тримедат и пепсан-р вместе, за 30 мин. до еды.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте рентген желудка на предмет пищеводной грыжи.