ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№1064528 Продолжительная боль в желудке
Кристина Жен., 35 лет. Новгород
Добрый день, уважаемые врачи! Меня зовут Кристина, мне 35 лет
Обращаюсь к вам за консультацией, по вопросу болей в желудке. Боли постоянные, днем и ночью. Локализуются под ложечкой, и чуть левее под ребрами, иногда чуть ниже посередине. Тошноты нет.
Ранее, это лет 10-15 назад, были боли в желудке, делала фгдс - поверхностный гастрит, на то время лечилась только омезом и щадящим питанием, все прошло быстро.
В ноябре заболел желудок. Обратилась к терапевту, направили меня на узи бр.полости, в заключении дисхолия, есть немного взвеси в желчном пузыре, функциональный загиб желчного пузыря. Все остальное в норме. Анализ крови клинический, тоже норма. Билирубин повышен 45,5, за счет нерямого, но это уже более 6 лет, с-м Жильбера давно в диагнозе. Алат Асат в норме, гамма ГТ, фотосфаза щелочная, глюкоза, тоже все в норме. Были выписаны - желчегонный сбор, разо, ребагит. Во время приема препаратов было то легче то снова боли возвращались.
Гастроэнтеролог у которого ранее наблюдалась (заведующая гастр.отделением нашей центральной городской больницы) может принять меня не ранее 20 февраля. В январе пошла к терапевту снова, так как боли возобновились и стали постоянными. Иногда покалывания при движении. Выписаны Де-нол, омепразол. Начала пить эти препараты, сегодня 5 день, но облегчения я не чувствую. Постоянное чувство давления и ноющей боли в желудке. Тошноты нет. Аппетит есть и хороший, но придерживаюсь щадящей диеты.
На фгдс записана только на начало марта. Хотела сделать дыхательный тест на хеликобактер, но так как пью де нол, то тоже очень долго ждать теперь.
Подскажите, верны ли назначения терапевта? Стоило ли пить де нол, без фгдс и дых.теста?
Может ли это быть не гастритом, а язвой? Может ли желчный давать такие симптомы?
Уточню, что полтора года назад дела колоноскопию, там все хорошо, а так же год назад, кт брюшной полости, с контрастом, там тоже все в порядке.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно пить де нол, без фгдс и дых.теста. С ФГДС до марта ждать нельзя!