ПОЗЫВ В ТУАЛЕТ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№1067029 позыв в туалет сразу после пробуждения каждый день
Анна Жен., 30 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте,на протяжении 3 лет не могу наладить работу кишечника. 3 года назад стали происходить сбои, пила лоперамид все забылось, потом рецидивы стали происходить чаще, стало напрягать , по утрам стало крутить живот и была диарея,даже понос . прошла полное обследование в Мечникова , никаких отклонений не было. Сейчас беспокоят такие симптомы, когда просыпаюсь и сразу наступает позыв в туалет, кал порционный кашецеобразный,и так в течении часа хожу 3 раза,никак не могу сходить один раз. Сходила, кажется , что до конца и через 15-20 мин опять бурлит и позыв, крутит и сводит, болей нет.очень неудобно собираться с утра, потом может быть позыв после обеда. а так постоянно чувствуется переполненность воздухом внутри, слева,метеоризм. к вечеру особенно чувствуется дискомфорт с левой стороны.Присутствует пустая отрыжка воздухом, даже с утра, когда не пила и не завтракала. Состояние не зависит от того дома я нахожусь или нет, от эмоционального состояния,от нервных перенапряжений, в основном все симптомы всегда утром, иногда может быть позыв днем, но это реже. Постоянно внутри все бурлит , независимо от еды.
Пробовала диеты, аглютеновую в том числе, стул не меняется . нет продуктов от которых хуже или лучше, кишечник живет своей жизнью и симптомы ничем не купируются. проведены все обследования:
колоноскопия-все в норме
узи-тоже, только деформация желчного
ФГДС-недостаточность кардии, поверхностная гастропатия без признаков активности процесса
целиакею исключили путем взятия биопсии из залуковичного отдела
хеликобактер-отрицательный
кровь клиническ.-все в норме
АЛТ+АСт-норма
билирубин-норма
амилаза-норма
эластаза кала -в норме
кальпротектин-норма
копрограмма всегда одна и та же почти , неоформленный стул присутствие жир нейтралиный (1), ЖК кал (1-2), мыла (1-2), раст клетчатка (1-2), крахмал (1), флора иодофильная (1), детрит (2), мышечные молокна (1-2)
на скрытую кровь отрицательно
кал на дизбактериоз-норма
кал и кровь на лямблий и прочих известных паразитов сдавала неоднократно-отрицательно
гормоны по щитовидке-в норме
по женски- все в порядке
Наблюдаюсь у гастроэнтерологов, испробовала все схемы лечения, ничего не помогает...
ферменты (креон, эрмиталь, микроэнизим, юниэнзим) -состояние не меняется, от эрмиталь 25 тыс даже больше слабит
из прокинетиков пила ганатон
нольпаза и одестон -без результатов
тримедат-особо не помогает, пару дней лучше потом все заново
метеоспазмил , симетикон с фенхелем, орликс, эспумизан-облегчения не дают
колофорт -не помогает
пробовала пропивать альфа-нормикс , сначала лучше и стул был один раз в день , и еще не допив до конца курс , опять все возвращается на круги своя
энтерол, линекс, биффиформ, максилак, пробиолог,наринэ, бифидумбактерин, и куча всего остального пропитого за эти годы никак не влияют на состояние
при лечении антибиотиками замечается недолгое улучшение, через пару недель все возвращается
лоперамид иногда помогает , иногда нет, позывы могут сохраняться
смекта-стул не меняет
энтеросан- не помогал, а после пары недель начал слабить
фосфалюгель-стул не меняется , газы внутри только еще больше давят, какая-то тяжесть
таблеток выпито куча, результатов нет особых
что с таблетками, что нет, внутри всегда дискомфорт.
пробовала фитотерапию
мята, мелисса, зверобой-без результатов
кора дуба, граната, ромашка не помогли
пробовала индивидуальные сборы, по диагностике и жалобам собирает фитотерапевт-пила 3 месяца-не помогло
афабазол -не помог
пустырник-не помог
поход к психотерапевту тоже был
эглонил и амитриптилин- спала хорошо и настроение было получше, кишечник работал в обычном режиме (не помогло)
паксил-состояние овоща, а кишечник не реагирует
пол года попив , отказалась, голова не соображает, а кишечник в норму не пришел, вернулась опять к гастроэнтерологам
врачи приходят к выводу, что это функциональное расстройство, но как вернуть нормальную работу кишечника, что еще можно сделать, помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.