БОЛЕЗНЬ КРОНА? ЛИМФОФОЛЛИКУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ПОДВЗДОШНОЙ И ПРЯМОЙ КИШКИ
№1067302 Болезнь крона? Лимфофолликулярная гиперплазия подвздошной и прямой кишки
Инна Жен., 19 лет. Россия Москва
10.03.2020 23:40
Здравствуйте Уважаемые Доктора!
Уже на протяжении года мучают боли справа. Стул не оформленный (жидкий, кашеобразный, с черными/белыми вскармливаниями).Есть слизь.
Я худею, есть анемия.
Сделала колоноскопию, поставили «лимфофолликулярная гиперплазия терминального отдела подвздошной и прямой кишки»
По биопсии из тощей кишки показало:
« Фрагмент слизистой лимфоцитарной инфильтрацией стромы. Хр, неактивный еюнит» .
По стеклам(что было ранее, при первой колоноскопии, пол года назад) :
«Хр неактивный колит с лимфоидной гиперплазией».
Жду очередь на мрт с контрастированием кишки.
Подскажите пожалуйста:
1.Что у меня по заключению?На что это похоже из диагнозом?
Очень переживаю. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 13 Марта 2020 15:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.Что у меня по заключению
--- Какое может быть Заключение по этим данным?
Тот , что Вы сами написали: анемия
"лимфофолликулярная гиперплазия терминального отдела подвздошной и прямой кишки»
На что это похоже из диагнозом?
-- на СРК
Время создания: 08 Ноября 2020 14:15