РЕФЛЮКС ЭЭОФАГИТЛМ

№1067393 Рефлюкс ээофагитлм
Руслан Муж., 32 лет. Россия Уфа
Добрый день ! У меня была изжога и отрыжка , иногда отрыжка не выходит как будто ком в горле. Прошёл фгдс
Результат
Пищевод свободно проходим . Слизистая бледно -розовая , гиперимирована в нижних отделах с единичной линейной эрозией 0,1 на 0,5 см с налетом фибрина . Кардия не смыкается полностью ,с пролапсом слизистой желудка В желудке умеренное количество пищи .Складка средние ,извитые .Перистальтика активная.В пределах осмотренного слизистая оболочка бледно розовая с участками гиперемии в антральном отделе Привратник округлой формы , проходим свободно.Луковица 12 п к обычной формы в просвете кусочки пищи видимая слизистая гиперимирована отёчна . В просвете прозрачная желчь зона бас без патологических изменений
Заключение
Эрозийный дистальный ээофагит LA ст А недостаточность кардит . Поверхностный гастродуоденит
Лечение
Рабелок
Нексиум
Де нол
Альфазокс
Ганатон
По закоючении на сколько серьёзен диагноз, и лечиться ли консервативно она или нужна операция ?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Плохо подготовились к ФГДС, поэтому было плохо видно. НО в целом лечение соответствует диагнозу. Начинайте лечиться, после окончания лечения потребуется контрольная ФГДС
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консервативно лечится. Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи.