ПРАВЫЙ БОК

№1067734 Правый бок
Светлана Жен., 32 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Меня беспокоит ноющая боль в правом боку, примерно 5 см в правый бок от пупка.. Раньше мне всегда ставили ДЖВП. Обострения были весной и осенью. Сейчас мне очень хорошо помогает но-шпа. Дюспаталин почему-то не берет, может поддельный попался.
02,03 была на УЗИ: печени правая доля КВР 13 см, толщина 10 см, левая доля не увеличена, структура однородная, мелкозернистая, эхогенность неравномерно очагово повышена, преимущественно в правой доле. Сосуды - воротная вена не расширена 9мм, нижняя полая вена 20 мм, протоковая система не расширена.
Желчный пузырь - форма обычная, стенки не утолщены, равномерные, холедох до 1,2 мм.
Поджелудочная железа изменена, размеры не увеличены, эхогенность повышенная, структура несколько неоднородная, вирсунгов проток не расширен.
Серезенка не увеличена размеры 9*3,2 см, паренхима однородная. Почки расположены в типичном месте, кортикальная эхогенность 0 ст. Размеры правая 10,9*5 см, паренхима 1,9см, почечный синус 2,9 см. Левая 11,1*4,9 см, паренхима 2 см, почечный синус не расширен.Заключение: диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Также 3,03 сдавала анализы:
Эритроциты 4,19
Лейкоциты 6,9
Гемоглобин 140
Гематокрит 40,8
Тромбоиты 357
СОЭ 7 мм
АлТ 48,6
АсТ 32,4
Фосфотаза щелочная 58,7
ГГТ 40
Билирубин общий 8,3
Билирубин прямой 1,4

Сейчас по симптомам: три дня пропила но-шпу, сейчас болит меньше, но периодически подергивает, иногда немного подташнивает, слабость. Жирную еду не ем. Стул в норме, запоров нет. Иногда чувствую бурление в кишечнике, бульканье какое-то. Спасибо!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на функциональное заболевание кишечника.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть кишечник,паразиты,лямблии,спазмы,дисбактериоз.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
5 см в право от пупка - это не бок, а ещё мезогастральная (околопупочная) область.
Болит в боку - обычно говорят , когда боли латеральнее (правее или левее) сосочной вертикальной линии (серединно-ключичной)

ДЖВП- наиболее вероятная причина болей, как и СРК, гепатоз, межрёберная невралгия, спаечная болезнь, заболевания мочеточника и кишечника.
Нужен осмотр и возможно, обследование

Какой кальпротектин? копрограмма?