ДЖВП И ЭССЕНЦИАЛЕ

№1071277 Джвп и эссенциале
Анна Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Я на протяжении длительного времени принимаю месакол, для профилактики печеночных поражений мне выписали эссенциале. Вопрос такой у меня дискинезия по гипермоторному типу несколько раз был сильный спазм желчного с температурой, я на строгой диете с ограничением жира, не навредит ли эссенциале ведь в капсуле содержится жир не спровоцирует ли это спазм ?
Что можно принимать для печени при джвп по гипермоторному типу ведь все препраты желчегонные ? И еще у меня тромбциты 174 при норме от 173 до 390 скажите эссенциале разжижает кровь, можно ли принимать его при таких тромбоцитах ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эссенциале ничем Вам не навредит. Не понятно откуда температура. Дискинезия по гипермоторному типу никогда не дает температуры!!! Жиры нельзя сильно ограничивать, они участвуют в переваривании пищи.