ПРИЗНАКИ ПАТОЛОГИИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№1073161 признаки патологии поджелудочной
Валентина Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
30.06.2020 21:50
Здравствуйте!
Есть признаки дисфункции поджелудочной железы.
Было назначено обследование.
Альфа-амилаза в разовой порции мочи (диастаза)-281.
УЗИ органов брюшной полости: эхо-признаки: патологии на момент осмотра не выявлено.
Биохимия крови:
Билирубин общий - 27.3
Билирубин связанный 7.8
Альфа-амилаза 46.3
АЛТ - 10.9
АСТ - 18.9
Также сдала кал на эластазу. Результат более 500.
Подскажите пожалуйста, эластаза в кале более 500 - это плохой показатель? Везде пишут, что нормальный результат 200-500.
Заранее благодарю.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма. Повышение билирубина характерно для с-ма Жильбера.
Время создания: 01 Июля 2020 21:04