ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКАЯ ХОЛЕЦИСТОПАТИЯ

№1073608 Гиперпластическая холецистопатия
Татьяна Жен., 37 лет. Красноярск
Добрый день! На протяжении двух месяцев появляются боли в правом подреберье, тошнота, отрыжка. Один раз была рвота. Тошнит в основном после еды. По рекомендации терапевта прошла УЗИ. Результат: мелкоочаговое образование печени по типу гемангиомы, протоковые изменения в печени, гиперпластическая холецистопатия (полип желчного пузыря) 3.3мм (до этого полгода назад делала УЗИ, был 2 мм), нарушение реологии желчи (по типу сладжа), диффузные изменения в поджелудочной железе. Как это лечится? Сказали обратится к гастроэнтерологу для дальнейшего обследования, но пока не могу попасть на прием. Может что то можно попить от боли и тошноты до приема врача, и подскажите, пожалуйста, какую диету соблюдать? (прием гастроэнтеролога 27 июля только). Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полип не может быть причиной ваших жалоб. Его не лечат, а только наблюдают. Сделайте ФГДС, ОАК, биохимию.