ГАСТРИТ

№1074001 Гастрит
Стефания Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста, можно ли при хр. гастрите с повышенной кислотностью (гастрит вызван бактерией хеликобактер) принимать сок свежего картофеля в качестве дополнительного лечения.?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это еда а не лекарство.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сок картофеля никак не влияет ни на лечение хронического гастрита, ни на жизнедеятельность хеликобактер пилори. Использовать его не нужно.