ЧТО С КИШЕЧНИКОМ?

№1074201 что с кишечником?
Наталья Жен., 20 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток.
Немного предыстории, т.к. сейчас думаю, что это взаимосвязано с теперешним состоянием: итак, в декабре 2019 поднялась температура 38,5 (и никаких симптомов более) держалась 2 дня, на третий день появился жидкий стул, но, что для меня непонятно, всего 1 раз в день!! диарея продолжалась дней 10, но по прежнему по разу в день! При этом живот не болел нигде, лишь урчал, рвоты, тошноты не было. Поставили ротавирус, никаких анализов не назначали - назначили смекту. Спустя пару недель всё прошло. Хотя для меня остался весьма сомнителен данный диагноз при таком характере диареи. Но врачу виднее, может я и ошибаюсь.
Сейчас: не с того ни с сего днем расслабился стул (каша),температура нормальная. Ночью следующего дня, проснулась от того, что заурчал кишечник и вскоре сходила жидкой кашей. Выпила смекту. В животе периодически урчит независимо от приёма пищи, болей никаких нет. На третий день сходила почти норм. стул - немного мягкий, но оформлен. На четвёртый день опять сходила так же. В животе периодически урчит. Понимаю, что всё это не совсем нормально, но и придраться особо не к чему.
Может попить какого Линекса? Смекту вроде нет особо причины пить. Что посоветуете? Может это нервное? Надо ли мне обследоваться? С чего начать?
СПАСИБО.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно нарушение микрофлоры после перенесенной инфекции.