УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ

№1075971 Увеличена печень
Светлана Муж., 21 лет. Волхов
Добрый день!
На УЗИ брюшной полости выявили увеличение печени до 156мм, ЛД=5,97мм, очаговых изменений нет эхоструктура зернистая, сосудистый рисунок не изменен, селезенка 9.9 на 3,7. Печень темная со слов диагноста.
Заключение УЗИ: Диффузные изменения печени.
По крови повышение АЛТ 49, лейкоциты 10,7,эритроциты 5,79, эозинофилы 0,53, нейтрофилы 46,7, лимфоциты 41,8.
Все остальные показатели в норме.
Возраст 21 год, рост 184, вес 110.
Алкоголь не употребляю.
Проконсультируйте пожалуйста.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такие показатели могут свидетельствовать об ожирени печени. ИМТ 32. Сдайте липидный профиль, маркеры гепатитов В и С, белковые фракции.