УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ, ПОВЫШЕНЫ АЛТ И БИЛИРУБИН

№1039171 Увеличена печень, повышены алт и билирубин
Владимир Муж., 31 лет. Россия Волгоград
Добрый вечер! Проходил обследование по поводу гипертонии. Оказались повышены алт, аст и билирубин. Алт - 46, аст - 41, билирубин - 36(сколько прямого и непрямого не помню) на узи увеличена печень за счет левой доли и перегиб желчного(терапевт сказала так с рождения изогнут). Два месяца пропил эссенциале форте, пересдал анализы (в другой лаборатории - алт - 50,5; аст - 31, билирубин общий 23(при норме до 20,5), прямой 5,2. Терапевт сказала пропить гептрал 2 недели и перездать. Через 9 дней приема гептрала сдал анализы в лаборатории, где первый раз сдавал, алт стал уже 66, аст 34, билирубин 39. Что это может быть? Гепатоз? Почему пробы не приходят в норму а от гептрала повысились? Пью престариум по 5 мг. Ежесуточно. Рост 185, вес 115, 30 лет, анализы на австралийский антиген по гепатитам В и С отрицательны
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое, у Вас избыточный вес и необходимо разобраться в том, что Вы едите, что пьёте и сколько. Разобраться и в причинах гипертонии в 30 лет. Вопросов очень и очень много. Поэтому я рекомендую Вам очно обратиться к хорошему терапевту, чтобы он подробно разобрался в ситуации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ГГТП, щ/ф, белковые фракции, ПТИ, х/с, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, аНВсоrAg.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - гепатит (холестатический или цитолитический) -инструкция к престариуму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может быть такой гепатит от лекарств (престариум и др.). Прекратить прием на 3 недели и потом сдать кровь на АЛТ.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего лекарственный гепатит
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Какие еще препараты принимаете? Возможно, что есть лекарственный гепатит, но нужно исключить и жировой гепатоз и так далее. Сдайте дополнительно липидограмму. Лишний вес есть? Как питаетесь?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.