УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ

№879862 Увеличена печень
виктория Жен., 32 лет. петропавловск
Здравствуйте.Проконсультируйте,пожалуйста.Только пришла с узи.Я в панике.Увеличение печени.Правая доля-160.Левая доля-83.Контуры четкие,ровные.Эхогенность обычная.Эхоструктура однородная.Сосудистый рисунок не изменен.Диаметр воротниковой вены-8,3.Желчные протоки не расширены.Насколько это серъезно?На следующей недели сдам кровь на АЛТи АСТ.Но сейчас схожу с ума..При чем пошла на узи просто с профилактической целью,ничегоне беспокоило.Скажите на сколько это опасно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рост и вес?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Виктория. Рано паниковать. Встречаются анатомические отклонения. Некоторые люди просто имеют необычные органы, но эти органы нормально функционируют. Наверное, слышали об обратном расположении органов? Когда сердце находится, например справа, а печень слева? И таким образом могут быть перемещены все органы у человека. И такие люди узнают о своей аномалии абсолютно случайно. Так что обследуйтесь вначале, а потом решайте, надо приходить в ужас или нет

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Типичная ситуация. Пациент зачем-то сделал исследование без внятных показаний, получил результат и теперь не знает что с ним делать. Читает интернет, портит себе нервы...
Просто сходите к врачу.