ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ

№892733 После удаления желчного увеличена печень
Ирина Жен., 48 лет. узбекистан Ташкент
Добрый день! Мне 48 лет.Пол года назад лапароскопией удалили желчный с двумя крупными камнями. Операцию перенесла легко.. До операции правая доля печени была по вертикале 12.8. А теперь она 19.1 см. Протоки в порядке. Принимала ферменты и ранитидин раз в день+ витамины.

Вчера сделала контрольное обследование. Пол года и по сей день мучает пресловутый СИНДРОМ в виде тошноты..потери аппетита.веса и неустойчивого стула..и периодические боли в эпигастральной области. Гемоглобин 110. Лейкоциты и СОЭ в норме И вот выяснилось увеличение печени((, хотя она не болела. Диету держу строго и ем дробно 6 раз. С недавних пор по утрам от выпитого стакана теплой воды позывы к рвоте. Позже удается позавтракать и в течении дня ничего подобного не происходит

Завтра сделаю анализ кровь на биохимию. Уважаемые доктора, посоветуйте как вернуть печень в норму?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вспоминаю случай из практики. Пациент выкладывает мне два протокола УЗИ, сделанных с интервалом в один (!) день. На первом УЗИ толщина печени 169 мм, на следующий день уже 131 мм. Увидев этот театр абсурда, пощупал живот, нашел печень нормальной и драматическим голосом воскликнул: «НО ПЕЧЕНЬ ЖЕ НЕ ГАРМОШКА!!».

Смотреть надо, щупать, думать! На приеме у терапевта. Повтор УЗИ в специализированном центре и анализ на печеночные пробы - терапевту в помощь!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на стеатоз печени. Напишите ваши рост, вес, не сколько похудели.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ очень относительно. Биохимия покажет есть ли нарушения функции печени.