УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ

№1106283 Увеличена печень
Евгений Муж., 31 лет. Россия Рязань
Доброго времени суток. Вопрос вообщем в следующем, у меня увеличена печень. Повышен показатель алт/аст. Рост 183 вес 92кг. Фото узи и биохимии прикладываю. Не пью вообще, не курю, уже больше 10 лет. Что может быть причиной такого увеличения. Пошёл на узи по причине дискомфорта в правом подреберье, потом сдал биохимию, кал, мочу. Гепатит, вич, отрицательный. Все показатели в норме кроме алт/аст. Врач предположил аутоиммунный гепатит, но пока назначил диету, и гептрал с урсосаном, через 3 месяца контроль узи. За месяц похудел до 87 кг, дискомфорт под рёбрами стал меньше лекарства пока пить не начал. В течение года принимал золофт, но уже пол года как его не принимаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такое повышение трансаминаз не характрено для аутоиммунный гепатита. Может быть на фоне ожирения печени. Согласно инструкции по применению золофта : Данные лабораторных анализов: редко, при длительном применении, возникает асимптоматическое повышение активности трансаминаз в сыворотке крови. Отмена препарата в этом случае приводит к нормализации активности ферментов.