УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ, ПРИЧИНА ГЕРПЕС?

№1039932 Увеличена печень, причина герпес?
Виктор Муж., 29 лет. Россия Новосибирская обл
Здравствуйте!
Недавно обратился к гастроэнтерологу по поводу периодического дискомфорта под правым ребром.
Врач назначил УЗИ+копрограмма+биохимия.
Результат УЗИ:
-Увеличение размера правой доли печени
-Дифф. изменения эхоструктуры стенок протоков печени
-Деформация желчного пузыря
-Дифф. изменения эхоструктуры стенок желчного пузыря
-Дифф. изменения эхоструктуры поджелудочной железы
-Добавочная долька селезенки
Результат биохим. исследнования:
-все показатели в реф. интервале
Результат копрограммы:
ОБНАРУЖЕНО - мышеч. волокна, мыла, клетчатка неперв. и переварив., крахмал, йодофильная флора.
Мне 29 лет, стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом, алкоголь употребляю редко (1 раз в 1-2 мес). По поводу отклонений и увеличения печени врач почему то стала склоняться к герпесу. Герпес проявляется в виде незначительных высыпаний на губе (2-5 раз в год в течение всей жизни так было без особого дискомфорта) Назначила анализы:
ДНК Herpes simplex virus 1,2 - не обнаружено
АT k CMV IgM igG - не обнаружено
AT к HSV 1,2 IgM - отрицательно
AT к HSV 1,2 IgG - положительно
Авидность IgG к HSV 1,2 - высокая
АT k EBV VCA IgM - отрицательно\
АT k EBV NA IgG - положительно
АT k EBV EA IgG - отрицательно
Гепатиты - отрицательно
Назначено лечение
Урсосан
Пангрол
Пробиолог форте
Правильное питание
Сдача анализов на паразиты
Контроль УЗи через полгода.
При периодических высыпаниях герпеса - консультация и лечение у инфекциониста.
Подскажите исходя из приведенных анализов и приведенных жалоб действительно ли мне нужно обращаться к инфекционисту? Ближайший инфекционист находится за 200 км, поэтому хочу подготовиться и решить, стоит ли оно того.
Верно ли назначено лечение? Как в целом вообще можно охарактеризовать мое состояние, перспективы лечения, дальнейший образ жизни?
Каковы еще могут быть причины увеличения печени и периодического дискомфорта? В какую сторону искать?
Спасибо, надеюсь получить ответы хотя бы на некоторые вопросы
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С печенью все нормально, если биохимия в норме. Дискомфорт под правым ребром далеко не всегда связан с печенью!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите ваши рост и вес.