КАКИЕ СЛАБИТЕЛЬНЫЕ МОЖНО ПРИНИМАТЬ

№1084240 Какие слабительные можно принимать
Евгения Жен., 31 лет. Екатеринбург
Добрый день! Какие слабительные можно принимать при диагнозе долихосигма и хронический неязвенный колит?
Под подозрением болезнь Крона, но нужно еще дообследоваться. Стул происходит раз в пять дней с большим трудом, овощная и фруктовая диета не помогает. От дюфалака сильный метеоризм, боли в животе. Принимаю фитомуцил и тримедат, пью много воды. Но сдвигов к улучшению нет. Такое состояние началось два месяца назад на фоне: 1. стресса, 2. лечения антибиотиками по гинекологии. Хотела начать принимать гутталакс или форлакс, но в противопоказаниях воспалительные заболевания кишечника, болезнь Крона. Вообще-то, со стулом всегда были проблемы, но диета + фитомуцил обычно помогали. А сейчас не могу пока привести все в норму. Подскажите, пожалуйста, как наладить процесс и какие слабительные можно принимать в данном случае?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначает врач очно.