ГАСТРИТ

№1079026 Гастрит
Сергей Муж., 36 лет. Россия Ростовская обл., г. Батайск
36 лет, Повышенная кислотность желудка? (PH-тест 2). Ранее перенесённых болезней нет. Симптомы предполагаемой болезни: кисло во рту, головокружение, слабость, повышенная утомляемость, быстрая уставаемость. Началось в 2015 году (5 с лишним лет). Состояние на данный момент нормальное.

Исследование/обследования проводились.
Гастроскопия. Заключение. Недостаточность кардии 1ст. Хр. Умерено выраженный антральный H p acc (++/+++) гастрит. Бульбит, эрозивное обострение.

Лечение врачом не назначалось.
Принимал сам препарат Гастал (2-6 таблеток в сут.) и «Рабепразол СЗ, северная звезда» 4 месяца. С начала дозировка была минимальная – 20 мг., 1 капсула/сут. (20 мг. на капсулу); 2 месяц 2x20 мг., 40 мг/сут; 3 и 4 месяц – 2x40 мг., 80 мг/сут. Эффект лечения от препарата объективно оценить не могу.

Вопросы по поводу: гастрита и бульбит/эрозивное обострение ДПК.

1. Может ли повреждение слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки, вызванной предполагаемым существованием хеликобактерной инфекций, приводить к существенному повышению кислотности желудка?
2. Какие есть лекарственные средства помимо, антацидных средств и ИПН для ускорения заживления эрозивных дефектов слизистой оболочки ускоряющих процессы репарации?

по поводу рефлюкс-эзогафит:

3. Есть ли рефлюкс-гастрит?

По поводу симптомов слабости, повышенной утомляемости, быстрой уставаемости:

4. Может ли из-за повышенного газообмена (как бы внутренний фактор) в организме, возникать анемическая гипоксия, приводящая к слабости, быстрой утомляемости, снижению концентрации внимания?

5. Если АЛТ превышен незначительно, то это как-то сказывается на ухудшении расщепления потенциально токсичных соединений до безопасных веществ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А не хотите на консультацию приехать? Я принимаю в Тихорецке. По инету лечение не назначается.