ГАСТРОДУОДЕНИТ НЕУТОЧНЕННЫЙ

№1081678 Гастродуоденит неуточненный
Svetlana Жен., 29 лет. Великий Новгород
Заключение эзофагогастродуоденоскопии: Недостаточность кардии, поверхностный гастродуоденит. Эрозии выходного отдела желудка. Эрозивный петический рефлюкс-эзофогит.

Какую диету надо соблюдать при таком заболевании??? Врачи в моем городе не могут ответить на этот вопрос, а на одной грече далеко не уедешь.

И что делать в случае, когда очень захотелось апельсинов например?
Диету я стараюсь соблюдать уже долгое время, но улучшений нет.

И как заменить витамины, которые нельзя употреблять в пищу? Например те же фрукты, овощи.
Можно ли принимать витамины в таблетках? Или они вызовут тот же эффект, что и съеденный апельсин или банан?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос