БОЛИТ БОК СПРАВА И РАЗДУВАЕТ КИШЕЧНИК, ЗАСТОЙ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ.
№1083300 Болит бок справа и раздувает кишечник, застой в желчном пузыре.
Юлия Жен., 37 лет. Москва
19.01.2021 21:02
Добрый день! Проблемы с желчным и кишечником достаточно давно. Периодически пропиваю холензим и примадофилус бифидус, стараюсь питаться правильно, конечно, погрешности в еде есть, в последнее время часто. Полгода назад начал побаливать правый бок и болеть и бурлить кишечник. Через 2 недели кишечник раздуло и он болел с утра до ночи и ночью тоже, бок справа также болел, отдавая в спину, думала, что болят и почки, два дня просидела на воде, потом по-немногу стала есть овсянку, легче не становилось. Сделала гастроскопию и узи брюшной полости. Врач выписал пропить нольпазу, метронидазол, холензим, креон, эспумизан и примадобилус бифидус. Особого облегчения не наступило. Пошла к другому врачу, были выписаны омез 1раз в день, эрмиталь 1×3 раза в день, примадофилус бифидус 1раз в день, эспумизан 2×3раза в день, при сильных болях пить но-шпу. Через 2-3 недели лечения по-немногу началось облегчение. Врач добавил препарат урсофальк, но пить его я побоялась.
На данный момент бок болит, отдавая в спину, живот периодически раздувает сильно, бурление постоянное, чаще всего справа сверху.
Прикладываю фото узи и гастроскопии.
https://a.radikal.ru/a25/2101/9a/36e168b12526.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2101/bc/7aa8bdeff370.jpg
Подскажите, пожалуйста, по заключению узи, нужно ли пить урсофальк? Какое дальнейшее лечение посоветуете?
Спасибо за ответы!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ нормальное. Здесь только за полипом нужно наблюдать. Тримедат не пробовали пить?
Время создания: 20 Января 2021 19:39