НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№1087502 Неспецифический язвенный колит
Артем Муж., 27 лет. Краснотурьинск
Добрый день.
Нужно потверждения диагноза по гистологии. Врач утверждает, что нет НЯК, по результатам гистологии НЯК потвержден. Нужно ли отменять салофальк?
Или потверждение доп обследованиями?
https://a.radikal.ru/a33/2104/01/496f7f481ff3.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дело в том, что даже по биопсии невозможно подтвердить НЯК.  Что в протоколе ФКС написано? Это может быть обычный эрозивный колит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае я не вижу какого-то достоверного подтверждения НЯК. Там есть ещё с десяток различных возможных проблем с подобной картиной. Нужно разбираться очно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
салофальк кто назначил?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В ЗАКЛЮЧЕНИИ гистологии : по результатам гистологии НЯК НЕ подтвержден,
написано: Что НЯК - в анамнезе !

Напишите ВСЕ жалобы и подробнее опишите: Наличие крови и слизи в стуле, как давно учащение стула, какая боль в животе?

Выложите данные фиброилеоколоноскопии с осмотром подвздошной кишки и гистологическим исследованием биоптатов,

Что
В клиническом анализе крови — ?
В биохимическом анализе крови — ?

Один из современных маркеров диагностики воспалительных заболеваний кишечника - фекальный кальпротектин.

Необходимо получить отрицательные бак посевы кала, отсутствие антител к возбудителям в крови, ПЦР инф.возбудителей в кале. ПЦР гельминтов в кале (желательно также проводить определение антител к гельминтам в крови пациента)

Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина