ПРОБЛЕМА С БОЛЯМИ В ЖЕЛУДКЕ, ПОТЕРЕЙ ВЕСА И ДРУГИМ

№1089096 Проблема с болями в желудке, потерей веса и другим
Виталий Муж., 41 лет. Москва
26/04/2021 был гипертонический криз 188/112, в его период болел живот, чувство переполненности, капотен не дал эффекта. Давление постепенно сошло само по себе за неделю, без видимых причин.

Вот вкртаце проблемы:

ЖКТ
До криза и в период вздутие и ощущение переполненности (даже после 3-х дней голода)
В период криза боль в районе поджелудочной
Полная потеря аппетита
Боль в центре и низе живота
Тошнота
Урчание в желудке и кишечнике
Отхождение воздуха, но без изжоги
Тонкий редкий (плохо переваренный) стул с едким запахом
Дважды в стуле наблюдались странные формы
После еды стал пульсировать живот (сам пульс увеличенный 95 в состоянии покоя)
Потеря в весе (6 кг с 82 до 76, при росте 184)

Сейчас стал есть, но вес не прибавляется, стул остается неоформленный + тонкий.
Боли уменьшились, чувство полного живота после еды остается. Запах (едкий) стал меньше

Из первичных анализов:
Анализ кала: Форма - неоформленный, жирные кислоты - единично, растительная клетчатка перевариваемая - умеренно, крахмал - обнаружено (внеклеточно, скудно), кристаллы - оксалаты
Анализ кала на яйца гельминтов и цисты простейших - не обнаружено
Кишечные инфекции: Ротавирус, Сальмонелла и тд. - не обнаружено
Дисбактериоз: Снижено: Escherichia coli типичные, Лактобактерии (1 · 10^5), Энтерококки
Кальпротектин (Fecal Calprotectin) <30
Инсулин - 8,5
Сахар в этот период: 3,5 - 4,5 (был пик до 4,8)
Анализ крови - Лейкоциты - 4,4
УЗИ (от декабря и апреля) - холестероз стенки желчного, липоматоза поджелудочной железы / очаговый холестероз желчного пузыря,
УЗДГ - недостаточность кардии, выраженные проявления поверхностного гастрита с наличием множественных геморралий в верхнем отделе

Что использовал:
Фуразалидон - 2 раза в день по 2 таблетки
ХилакФорте
Бифидумбактерин
Панкреатин

Диета:
Убрал полностью - сахар, мучное, соль
Примерное питание сейчас:
Завтрак - геркулесовая каша + 1 яйцо всмятку + цикорий (последние 2 дня добавил бутерброд с сыром и белым хлебом)
Второй завтра - грецкие орехи
Обед - овощной суп + гречка с отварной курицей + кисель
Полдник - кефир с сухофруктами / запеченое яблоко
Ужин - рис с отварной семгой + запеченые овощи + травяной чай

Вопросы:
Что мне дальше делать?
Как остановить потерю веса?
Какой диеты придерживаться?
Какие дополнительные анализы сдавать?
Можно ли пропить в целях профилактики противогельминтные?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник, исключить пищеводную грыжу.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что мне дальше делать?
- - - зависит от выставленного Диагноза (диагнозов). Продолжать обследования. Подтвердить или опровергнуть ГБ и СРК

Как остановить потерю веса?
- - - потреблять больше калорий , чем тратите

Какой диеты придерживаться?
- - - зависит от выставленного Диагноза.
Пока подходит диета , описанная в тексте

Какие дополнительные анализы сдавать?
- -- ЭФГДС
обследование у психотерапевта

Можно ли пропить в целях профилактики противогельминтные?

- - - если нет противопоказаний
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прие к хорошему психиатру. Вы описываете проявление психосоматического расстройства. Это лечится.
В Москве анонимно пройти лечение у психиатра можно например в клинике Преображение.